Физик предлагает новую концепцию ракетного двигателя: он может доставлять людей на Марс в 10 раз быстрее, чем нынешний космический корабль

3:15 /  Новое, Технологии, ТОП
двигатели, ракетные двигатели, плазменные двигатели, Фатима Эбрахими,

Концепция ракетного двигателя является частью исследований Принстонской лаборатории физики плазмы (PPPL) Министерства энергетики США, сообщает kratko-news.com.

Изобретатель этой концепции — физик Фатима Эбрахими. Ее исследование было опубликовано в Journal of Plasma Physics.

Одно из основных отличий нового ракетного двигателя Ebrahimi от других заключается в том, что он использует магнитные поля для выталкивания частиц плазмы из торца ракеты. В настоящее время существующие двигатели космических кораблей используют для этой цели электрические поля.

Плазма — одно из четырех основных состояний вещества, состоящее из ионизированного газа и свободных электронов. Наше Солнце — это горящий плазменный шар, использующий реакцию синтеза.

Плазменные двигатели, которые используют электрические поля для вытеснения этих частиц, работают только на низких скоростях. Однако новая концепция плазменного двигателя Ebrahimi способна производить выбросы со скоростью сотни километров в секунду — или в десять раз быстрее, чем современные двигатели.

двигатели, ракетные двигатели, плазменные двигатели, Фатима Эбрахими,

Это означает, что при использовании астронавты могли бы достичь внешних планет намного быстрее. Такие двигатели значительно увеличили бы вероятность путешествия к другим планетам и, в конечном итоге, сократили бы все время путешествия.

Эбрахими указала, что между предлагаемой концепцией ракетного двигателя и существующими двигателями есть три основных отличия. Во-первых, в двигателе используются магнитные поля, обеспечивающие большую тягу. Во-вторых, новая концепция создает движение, когда перемещает частицы плазмы и плазмоиды; последние обеспечивают дополнительную мощность двигателя. Наконец, магнитные поля позволяют плазме образовываться из легких или тяжелых атомов. Это позволяет ученым адаптировать силу притяжения к каждой миссии.

«Эта работа была вдохновлена ​​прошлыми работами по термоядерному синтезу, и это первый случай, когда плазмоиды и их комбинация были предложены для космического двигателя», — сказала Эбрахими. «Следующим шагом будет создание прототипа», — продолжила она.


Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.