Номофобия покоряет молодых европейцев

3:01 /  IT News, Новое, ТОП
номофобия, смартфоны, батарея,

В 2020 году среди молодых европейцев обозначились две четкие тенденции. Эта возрастная группа полностью изменила восприятие реальной мобильности в пользу времени, проводимого перед умными устройствами. Также растет процент тех, для кого хорошо заряженное устройство с надежной и долговечной батареей становится гарантией душевного спокойствия и приоритетом, который иногда вытесняет даже их партнеров, согласно исследованию OnePoll, проведенному по заказу компании-производителя смартфонов OnePlus.

В исследовании изучается, как изоляция повлияла на привычки молодых людей (18-35 лет) в отношении использования смартфонов. По сводным данным, более 95% опрошенных молодых европейцев уже оставляют свои смартфоны в той же комнате, где спят. Каждый восьмой из десяти респондентов предпочитает, чтобы устройство находилось в непосредственной близости от него в любое время дня, при этом 77% респондентов тянутся к своему смартфону в течение первых 15 минут после пробуждения.

Блокировка и резкий переход к жизни в онлайн-среде также определили новую, гораздо более важную роль зарядных устройств в повседневной жизни людей. Почти половина участников (43%) опроса заявили, что заряжают свой телефон более двух раз в день. Также впечатляет доля тех, кто предпочитает включать телефон от зарядного устройства более 5 раз в день, чтобы убедиться, что батарея прослужит достаточно долго, даже если это утомительное и раздражающее занятие.

Лидерами в этом отношении являются респонденты из таких стран, как Великобритания, Дания и Испания, которые говорят, что ставят на зарядку устройства еще до того, как заряд батареи упал до 50%. Средний процент этого показателя по Европе составляет 5,43%.

Эта тенденция представляет собой проблему, на которую производители технологий должны будут ответить в очень короткие сроки. OnePlus, в частности, использует технологию быстрой зарядки Warp Charge 30T со специальным кабельным зарядным устройством, которое обеспечивает зарядку аккумулятора до 60% за 30 минут.

С чем молодые европейцы готовы расстаться, как не со своим смартфоном? Красноречивы и даже забавны результаты опроса, которые проливают свет на длительные отношения и даже открытую любовь молодых европейцев к мобильным устройствам — 14% британцев предпочитают пропускать даже секс , но не использование своего смартфона.

В то же время почти 5% опрошенных молодых европейцев говорят, что они готовы отказаться от своего партнера, чем от смартфона, а в такой стране, как Дания, этот процент составляет даже 6%. В Финляндии 13% молодых людей с большей вероятностью сохранят свой телефон, чем машину, и почти половина голландцев (44%) легко расстались бы с шоколадом, но не со своим мобильным устройством.

В Европе волна номофобии? Термин «номофобия» (от англ. No mobile phone phobia) вошел в научное сообщество несколько лет назад и подразумевает фобию низкого заряда батареи или расставание с телефоном. Среди британцев этот процент самый высокий: 32% положительно ответили, что испытывают моменты номофобии, и почти треть испанцев — 30%, которые признают, что все больше беспокоятся о том, что им не хватит заряда.

Исследование показывает, что иногда молодые люди попадают в непредсказуемые и рискованные ситуации, чтобы сэкономить заряд батареи — 13% респондентов предпочитают не отвечать на сообщения, просто чтобы сэкономить заряд батареи , а 7% из них склонны абсолютно ничего не делать на смартфоне, чтобы не разрядился аккумулятор.

Участники опроса также делятся некоторыми решениями по борьбе с номофобией, например, попросить кого-нибудь помочь им с телефонным звонком — 9% респондентов. Только 6% респондентов считают, что они могли бы застраховаться с помощью резервной платной телефонной связи, чтобы при необходимости связаться с кем-нибудь.

В этой новой реальности мобильной трансформации мяч остается в руках технологических компаний, стремящихся предложить кратчайшее решение для самой долговечной батареи.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.