На США надвигается полярный шторм с резким похолоданием до -37 градусов

4:16 /  Новое, Погода, ТОП
США, шторм, полярный шторм, полярный вихрь,

Жители Среднего Запада в США готовятся к внезапному полярному шторму, в результате которого температура резко упадет до -37 по Цельсию, сообщает kratko-news.com.

Сильное похолодание будет вызвано полярным вихрем, толкающим арктические ветры вниз в США, где во всех 50 штатах, даже на Гавайях, в понедельник температура упадет ниже нуля.

По сообщению CNN, более 212 миллионов американцев пострадают от сильного холода.  Однако ледяная погода будет самой экстремальной на Среднем Западе, где уже ведутся приготовления к закрытию школ и дорог из-за страха смертельных исходов. 

В некоторых районах температура будет на 30 градусов ниже средней. Метеорологи предсказывают, что может стать настолько холодно, что автомобильный антифриз может затвердеть.

Национальная метеорологическая служба предупредила, что мгновенное похолодание «быстро превратит все мокрые или слякотные дороги в лед» и создаст опасные условия для вождения.

В районах Миннесоты и Айовы, вероятно, станет настолько холодно, что детям будет небезопасно выходить из дома и посещать школу. 

Официальные лица в Сент-Поле, штат Миннесота, заявляют, что отменят занятия в понедельник. Между тем, есть опасения, что реки, протекающие через Средний Запад, могут замерзнуть, что создаст проблемы с водным транспортом.  

Даже Гавайи не застрахованы от низких температур, которые уже достигли штата Алоха. 

В четверг снег даже выпал на Мауна-Кеа, Мауна-Лоа и Халеакала на Мауи. Рейнджеры закрыли дороги возле вершины Халеакала, сославшись на гололед на дороге и опасные условия движения. Уже третий год подряд у вершины вулкана появляется снег. 

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.