Эта «куча веревки» на самом деле живое морское существо

2:34 /  Наука, Новое, ТОП
веревка, морской хлыст, коралл,

Если вы когда-нибудь сталкивались с мотком разноцветной «веревки» вдоль береговой линии, возможно, это не совсем то, чем кажется. Вы часто можете найти необычные вещи, выброшенные на пляжи мира, но этот конкретный пример, который выглядит как моток желтой веревки, возможно, самый странный.

В недавнем сообщении на Facebook, гид Службы национальных парков Ребекка Клауссен подчеркнула тот факт, что эта «веревка» вовсе не веревка, а разновидность кораллов, которые можно найти в Мексиканском заливе.

«Нас часто спрашивают, что это, и все чаще люди думают, что это мусор», — написала она.

«Хотя это может ввести вас в заблуждение, если вы подумаете, что это какая-то проволока, на самом деле это разновидность кораллов, известная как морской хлыст. Морской хлыст — это мягкий коралл, который можно найти от Нью-Джерси до Мексиканского залива. Он бывает разных цветов, таких как красный, белый, фиолетовый и желтый».

«Если вы внимательно посмотрите на кусок выброшенного морского хлыста, вы можете заметить черный цвет внутри этого коралла. Это скелет коралла, а цветные части — крошечные колонии полипов, которые составляют живую часть коралла».

«Так что в следующий раз, когда вы выйдете на прогулку по пляжу, ищите морской хлыст и помните, это не мусор!»

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.