Во Франции из-за наводнения пришлось эвакуировать тюрьму

0:44 /  Катаклизмы, Новое, Происшествия, ТОП
Франция, наводнение, эвакуация, тюрьма,

По сообщению Associated Press, вода, опустошившая виноградники и сады на юго-западе Франции, начала отступать, но продолжает подниматься в других частях страны, сообщает kratko-news.com.

В районе Парижа Сена разливается пятый день подряд. Река Марна на востоке Франции затопила несколько городов, в том числе Лани-сюр-Марн.

В западном городе Сент, к северу от Бордо, река Шаранта затопила десятки улиц и домов и, как ожидается, продолжит подниматься. Мэр Бруно Драпрон призвал власти объявить чрезвычайное положение, чтобы упростить получение помощи и оплату страховки.

Франция, наводнение, эвакуация, тюрьма,

В качестве меры предосторожности 95 заключенных тюрьмы XIX века были вчера эвакуированы и помещены в другие места для отбывания наказания.

Десятки местных жителей были эвакуированы из своих домов, и еще 2000 могут быть эвакуированы, если вода продолжит подниматься, согласно веб-сайту мэра.

Местные власти превратили гостиницу в центр размещения. Как сообщает региональная радиостанция France Bleu, люди также находят приют в историческом аббатстве, где находится культурный центр.

На юге вода отступила после самого сильного за 40 лет наводнения на реке Гаронна, которая разливалась между Бордо и Тулузой. Виноградники и фруктовые сады превратились в озера, а по улицам городов двигались спасательные шлюпки.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс посетил пострадавший от наводнения город Марманд в регионе и пообещал солидарность со всеми пострадавшими.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.