Кубинцы питались крысами и мидиями, оказавшись на необитаемом острове после кораблекрушения

3:38 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
кубинцы, необитаемый остров,

Как сообщает Associated Press, двое мужчин и женщина выживали 33 дня на изолированном острове между Кубой и штатом Флорида, США, поедая кокосы, мидии и крыс, сообщает kratko-news.com.

Современные Робинзоны Крузо были спасены береговой охраной США. Они сказали, что их лодка затонула в бурных водах, и им удалось доплыть до острова Ангилья-Кей, где они провели более месяца, прежде чем их заметили и спасли.

Необитаемый скалистый остров является частью Багамских островов и находится ближе к Кубе, но находится под наблюдением береговой охраны США. Пилот Райли Бичер сказал, что во время обычной миссии в понедельник он увидел флаги, развевающиеся на острове.

Он решил подойти поближе и присмотреться, потому что никогда раньше ничего не видел на этом острове. Затем он увидел, как два человека машут руками и подают сигнал пилоту на посадку.

Он скинул им воду и радио, чтобы они могли поговорить. Позже припасы доставила вторая группа береговой охраны. Экипаж обнаружил, что у женщины низкий уровень сахара в крови.

Все трое явно почувствовали облегчение от того, что они не одни, и казалось, что они потеряли счет, сколько дней они провели на острове. Благодаря кокосовым пальмам все трое не были полностью обезвожены, ели мидии и крысиное мясо.

По данным береговой охраны, их положение было бы хуже, если бы не пальмы.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.