Илон Маск хочет пообщаться с Владимиром Путиным

4:32 /  Новое, Политика, ТОП
Илон Маск, Путин, общение,

Илон Маск попросил пообщаться с президентом России Владимиром Путиным. Генеральный директор Tesla и SpaceX направил приглашение главе российского государства через свой аккаунт в социальной сети, сообщает kratko-news.com.

Маск спросил, не хочет ли Путин присоединиться к беседе в Clubhouse, приложении, которое позволяет пользователям создавать звуковые «комнаты» и присоединяться к ним, чтобы общаться с другими людьми, создавая тем самым цифровые дискуссионные группы. Особенность приложения в том, что доступ осуществляется только по предварительному приглашению. 

Предложение Илона Маска в Twitter-аккаунте президентe России Владимирe Путинe для разговора в социальной сети Clubhouse связано с желанием американского бизнесмена договориться о сотрудничестве в изучении Луны и дальнего космоса, считает эксперт по космонавтике Андрей Йонин.

«За последние четыре года высокая активность космической программы США была связана с именем вице-президента Майкла Пенса, который возглавлял космический совет. Маск, который нацелен на дальний космос, Лунe и Марс имеет реальный шанс стать лидером космической программы США. Этим шагом он пригласил Россию обсудить сотрудничество, а затем она внесет аналогичное предложение Китаю», — сказал эксперт.

Инициатива Маска может быть связана с решением правительства России. 11 февраля, по которому Роскосмос имеет право заключить меморандум с Китаем о создании международной лунной станции.

По мнению эксперта, освоение дальнего космоса может осуществляться только усилиями всего человечества.

«Несколько лет назад я предложил нашему президенту сделать предложение лидерам ведущих стран и объединить усилия в исследовании дальнего космоса. Теперь я вижу, как Маск перехватывает эту Инициативу. Людей не так много.»

«В мире всего три центральных политики — Россия, США и Китай. В бизнесе есть только один — Илон Маск. Маск хочет стать лидером человечества в освоении дальнего космоса», — сказал Йонин.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.