Голландцы катаются на коньках по замерзшим каналам и озерам

4:02 /  Новое, Погода, События, ТОП
голандия лед

Голландцы снова одели зимние коньки, чтобы воспользоваться последним днем ​​с сильным морозом, который частично покрыл льдом каналы Амстердама и озера страны, сообщает kratko-news.com.

Это первый раз за три года, когда десятки фигуристов катаются на знаменитом канале Принсенграхт второй день подряд. Этоне совсем безопасно, потому что лед местами был слишком тонким. Один человек даже упал в воду, но сумел спастись без травм.

В Гааге и ее окрестностях фигуристы вышли на лед с детьми, с санками. Многие были в компании своих собак, а самые храбрые попробовали свои силы на скользкой поверхности на велосипедах и мопедах.

голандия лед

Любители скейтбординга встретились в субботу на озерах и прудах по всей стране. Но это стало тяжелым бременем для и без того переполненных медицинских работников. Травмы при падении, наиболее частыми из которых были вывихи лодыжек и запястий, потребовали дополнительной неотложной работы.

Премьер-министр Марк Рютте предупредил своих соотечественников в пятницу, чтобы они избегали больших скоплений людей и были осторожны при катании на коньках, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на больницы, испытывающие давление пандемии. Агентство напоминает, что в течение недели волна холода захлестнула Нидерланды, но по прогнозам погоды в понедельник температура должна повыситься.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.