Билл Гейтс не хочет, чтобы вы ели настоящую говядину — почему он призывает полностью перейти на синтетическое мясо?

4:17 /  Наука, Новое, ТОП
мясо, синтетическое мясо,

В новом интервью MIT Tech Review Билл Гейтс сказал, что, по его мнению, богатые страны должны перейти на 100% синтетическое мясо. Говядина, выращенная в лабораториях, по химическому составу будет очень близка к реальной, но не совсем такой, как замечает Гейтс:

«Вы можете привыкнуть к разнице во вкусе, и говорят, что со временем они сделают ее еще вкуснее».

Гейтс говорит, что 80 беднейших стран еще некоторое время будут есть настоящую говядину. На какое-то время важно подчеркнуть. В будущем мы все перейдем на искусственное мясо. Просто почему?

Ответ — изменение климата. К сожалению, сами коровы производят метан, который является парниковым газом. Кроме того, им нужна инфраструктура — земля, тракторы, грузовики, химическая промышленность и так далее. Подсчитано, что крупный рогатый скот и его хранилища навоза выбрасывают почти треть мировых выбросов метана, сообщает kratko-news.com.

Кратко говоря, воздействие мяса на окружающую среду в значительной степени зависит от того, как оно было выращено. Коровы, пасущиеся на естественных лугах, как их часто выращивают в Европе, практически не загрязняют окружающую среду, потому что цикл замкнут — трава достается корове, CO2 и навоз — траве, мясо — человеку. Кроме того, вы заметили, как часто мясо критикуют за этот злополучный метан? Рисовые поля, о которых не так часто упоминают, выбрасывают только на треть меньше метана, чем домашний скот. Однако ни рисовые поля, ни коровы не сопоставимы с естественными источниками метана по выбросам метана.

Известный фермер (и автомобильный журналист) высказался о влиянии животноводства на окружающую среду:

Таким образом, возможно, следует позаботиться о том, чтобы коровы паслись на естественных полях, а не на стесненных фермах в течение 12 месяцев в году. Переход на синтетическое мясо исключительно в богатых странах, вероятно, не будет самой большой проблемой для окружающей среды. 

В конце концов, естественные луга более здоровы, чем, скажем, большие пожелтевшие поля одной культуры, часто выращиваемые для производства экологически чистого топлива, не считая самих полей серьезной экологической проблемой.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.