У Французских Канн появилась подводная инсталляция (ФОТО)

4:18 /  Новое, События, ТОП, Фото
Франция, Канны, скульптуры, лица, под водой,

Любой ничего не подозревающий пловец, ныряющий у побережья Канн, Франция, может подумать, что он оказался в руинах какой-то древней цивилизации у острова Пасхи. Но на самом деле это работа художника Джейсона де Кайреса Тейлора — первая художественная инсталляция в Средиземноморье. Проект состоит из шести больших скульптур в виде головы и теперь открыт для тех, кто не боится нырять, сообщает kratko-news.com.

Проект расположен недалеко от ул. Побережье острова Маргарита, входящего в состав Канн. Несмотря на название Каннский подводный музей, произведение точнее описать как небольшой парк затонувших скульптур, чем музей, потому что, в отличие, например, от скульптурного коралла британского художника, здесь нет стен и потолков.

Франция, Канны, скульптуры, лица, под водой,

Шесть больших голов весят не менее 10 тонн, имеют высоту более 2 м и на глубине 3 м. Материал, из которого изготовлены скульптуры, не уточняется. По словам художника, скульптуры выглядят так, будто на них маски.

Это не отсылка к COVID-19, как можно было бы подумать в условиях нынешней пандемии, а скорее к человеку в железной маске.

Франция, Канны, скульптуры, лица, под водой,

Кроме того, скульптуры были тщательно смоделированы с лиц местных жителей, а затем высечены на гигантских камнях.

«Шесть работ основаны на портретах членов местного сообщества разных возрастов и профессий, таких как Морис, 80-летний местный рыбак, и Анукас, девятилетний ученик начальной школы», — объясняет Тейлор.

Франция, Канны, скульптуры, лица, под водой,

Каждое лицо значительно увеличено и разделено на две части, внешняя часть похожа на маску. Канны славятся своим ежегодным кинофестивалем и хорошо известны своими отношениями с исполнительским искусством.

Проект был заказан мэром Канн и занял четыре года. Район, выбранный для Каннского подводного музея, ранее был полон старой морской инфраструктуры, которую сначала нужно было тщательно удалить. Готовые скульптуры были доставлены на место на лодках, пока водолазы не установили их на место с помощью кранов.

Франция, Канны, скульптуры, лица, под водой,

Теперь территория огорожена от кораблей, что позволяет дайверам безопасно плавать между скульптурами.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.