Алюминиевые композитные панели для облицовки фасада — их особенности и преимущества

0:54 /  Статьи
Алюминиевые композитные панели для облицовки фасада, фасад, панели,

Фасадные панели из алюминиевого сплава являются очень надежными и долговечными изделиями, они идеально подходят для наружной облицовки любых объектов. Алюмокомпозитные панели совершенно не подвержены негативному воздействию влаги, солнечного ультрафиолета, плесени, грязи. Они не гниют и не разлагаются, а также не расслаиваются в процессе длительной эксплуатации, успешно сопротивляясь химическим и климатическим воздействиям.

С помощью алюмокомпозитных панелей можно выполнить отделку офисного здания, торгового центра, магазина, павильона. Фасадный материал монтируется достаточно легко, не требуя предварительного выравнивания базовых поверхностей. Облицованные конструкции не нужно дополнительно красить и обрабатывать герметиками, антисептиками, антикоррозийными составами. На странице ООО «Билдэкс» https://www.bildex.ru/product/akp-for-facade/ можно ознакомиться с возможными цветовыми палитрами такого материала.

Основные преимущества алюмокомпозитных панелей

Устойчивость к воздействию огня благодаря отсутствию горючих компонентов;

  • Выносливость к воздействию влаги благодаря полимерной пленке;
  • Материал не подвержен усадке, деформациям;
  • Высокая прочность, стойкость к механическим нагрузкам;
  • Отличные декоративные характеристики;
  • Изделия легко обрабатываются, их можно разрезать и загибать;
  • Установка осуществляется быстро, без использования дорогого инструмента;
  • Материал выдерживает любые морозы;
  • В отличие от металлосайдинга, панели имеют более высокие тепло- и шумоизоляционные свойства.

Благодаря использованию фасадного материала компании BILDEX, можно придать зданию презентабельный облик, не прибегая к «мокрым» процессам. Для монтажа панелей не требуется цементный раствор, клей, штукатурка.

Декоративные показатели

Алюминиевые композитные панели для облицовки фасада, фасад, панели,

Алюмокомпозитные панели не нуждаются в окрашивании, так как они покрыты высокопрочной полимерной пленкой, предотвращающей загрязнение и коррозию металла. В продаже представлены панели самого разного цвета, с глянцевой или матовой поверхностью.

Низкие расходы на обслуживание

Фасад из алюмокомпозитных панелей не нуждается в тщательном уходе, поэтому владельцы здания экономят в процессе эксплуатации немалые средства. Панели самостоятельно очищаются от загрязнений во время дождя, сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении десятилетий. Декоративное покрытие не трескается, не отслаивается.

Простая технология монтажа

Алюминиевые композитные панели для облицовки фасада, фасад, панели,

Панели очень удобны в монтаже, поскольку их можно загибать под любым углом, разрезать для создания фасонных деталей любой формы. Прямо на объекте можно изготавливать кассеты, аналогичные по форме обычным металлокассетам из листовой стали. При загибании изделий защитное покрытие не разрушается.

Монтаж панелей осуществляется на металлические профили. Благодаря воздушному зазору между облицовкой и базовыми стенами создается вентилируемый фасад, имеющий ряд преимуществ по сравнению с оштукатуренными конструкциями.

Алюмокомпозитные панели способствуют эффективному выведению лишней влаги из стен, защищают здание от промерзания, значительно продлевают срок службы объекта благодаря надежной защите от негативных внешних воздействий.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.