Дубай заявляет, что о дочери эмира «присматривают дома» после того, как ООН призвал доказать, что она жива

3:55 /  Новое, Политика, Происшествия, ТОП
Дубай, Латифа, принцесса,

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Лондоне заверило, что принцесса Латифа, которая утверждает, что была взята в заложники ее отцом, эмиром Дубая, находится под присмотром дома и «ее состояние улучшается», сообщает kratko-news.com.

Семья принцессы подтвердила, что Ее Высочество находится в ее доме под присмотром при поддержке родственников и медицинских работников. Ее состояние продолжает улучшаться, и мы ожидаем, что со временем она вернется к общественной жизни, говорится в коммюнике. Объявление было сделано в ответ на видео, опубликованное BBC в неизвестную дату, в котором принцесса утверждала, что была заложницей и опасалась за свою жизнь.

Дубай, Латифа, принцесса,

Организация Объединенных Наций заявила, что запросила у Объединенных Арабских Эмиратов доказательства того, что она жива. Пресс-секретарь Верховного комиссара ООН по правам человека Лиз Троссель заявила на пресс-конференции, что вопрос о принцессе Латифе был поднят вчера в Постоянном представительстве ОАЭ в Женеве.

«Мы разделили нашу обеспокоенность ситуацией, учитывая тревожные видеоролики, появившиеся на этой неделе. Мы запросили дополнительную информацию и разъяснения о текущей ситуации».«Мы запросили доказательства того, что она жива», — сказал представитель.

Кроме того, из-за серьезных опасений по поводу судьбы принцессы Латифы «мы просили правительство сделать свой ответ приоритетом», — добавила она.

35-летняя дочь эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума пыталась сбежать из этой страны в Персидском заливе в 2018 году, прежде чем была схвачена и возвращена.

Ее родственники опубликовали видеозаписи, в которых она заявила, что содержится на «вилле, превращенной в тюрьму».

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.