Парень медитировал в горах, когда резко произошло извержение (ВИДЕО)

5:14 /  Видео, Катаклизмы, Новое, События, ТОП
медитация, горы, Гватемала, вулкан, извержение,

Антигуа, Гватемала. Разумеется, медитация — полезная практика, которая способна творить чудеса, если ее выполняет опытный человек. Помогает достичь гармонии с собой и окружающим миром, сообщает kratko-news.com.

Это именно то, что искал турист Хосе Мартинс, когда он поднимался на действующий вулкан Фуэго недалеко от города Антигуа в Гватемале.

Ему было интересно посмотреть на вулкан, который почти всегда активен. Хосе поднялся на вершину, но ничего не произошло и он решил переночевать там.

Утром, однако, ему стало невозможно противостоять ужасному холоду, и он сел, чтобы погреться на солнышке и помедитировать. Но потом позади него раздался грохот и произошел взрыв газа и пепла — вулкан проснулся.

«Здесь было так ветрено и холодно, что наши тела просто не выдерживали. Я решил помедитировать на солнышке и отвлечься. Это даже начало происходить со мной, а потом вдруг — бум!», — поделился молодой человек.

Хосе снимал свою медитацию на камеру, но случайно запечатлел извержение вулкана. Сначала он посмотрел на источник грохота, а затем повернулся к своим друзьям, чтобы убедиться, что это не сон.

Стоит отметить, что Фуэго — один из самых активных вулканов Центральной Америки. Его извержения сопровождаются выбросами пепла, иногда наблюдаются потоки лавы и пирокластические потоки (смесь вулканических газов, пепла и горных обломков).

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.