ВВС США получили свой первый легкий штурмовик AT-6E Wolverine

5:29 /  Военное обозрение, Новое, ТОП, Фото
ВВС США, самолет, штурмовик, AT-6 Wolverine,

ВВС США объявили о поступлении во флот ВВС нового самолета, сообщает kratko-news.com.

В среду в пресс-релизе центра сообщается, что ВВС получили свой первый легкий штурмовик AT-6 Wolverine от Textron Aviation.

«Поздравления нашим истребителям и отделу программы легких штурмовых самолетов Advanced Aircraft Directorate за руководство усилиями по приобретению и использованию AT-6 Wolverine от Textron Aviation!» — говорится в заявлении в официальном аккаунте Twitter.

Многоцелевой турбовинтовой самолет AT-6 Wolverine обеспечивает высочайший уровень конфигурируемости миссии, самую передовую технологию ISR, а также максимальную гибкость и устойчивость. AT-6 обеспечивает операторов по всему миру беспрецедентной ценностью, простотой обучения, эффективностью логистики и 85-процентной общностью деталей с Beechcraft T-6 Texan II.

AT-6 Wolverine имеет 35 конфигураций вооружения, которые соответствуют требованиям SOCOM Armed Overwatch для непосредственной авиационной поддержки (CAS), военной разведки, наблюдения и разведки (ISR), координации и разведки ударов (SCAR) и управления передовым воздушным движением (с воздуха) (FAC (А)).

Новый тип боевых самолетов ВВС станет доступным по цене самолетом без разработки, предназначенным для использования в глобальном масштабе в условиях нерегулярных боевых действий, которые характеризовали боевые действия последних 25 лет.

Способность к легкой атаке может поддерживать компетентность в нерегулярной войне, максимизировать возможности за счет финансовых вложений и использовать существующие инновационные технологии. Вариант легкого штурмовика не только предлагает дополнительную ценность и гибкость, но и ускоряет модернизацию существующих и потенциальных партнерских сил, которым не требуются современные истребители.

Доступное решение, стоимость часа полета AT-6 составляет менее 1000 долларов, а его небольшие затраты на техническое обслуживание подчеркивают экономичность, возможность развертывания и устойчивость самолета.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.