Счета за электричество в Техасе превышают 10 000 долларов!

3:55 /  Новое, ТОП, Экономика
Техас, электричество, счета,

Электросеть в Техасе рухнула, люди замерзают, а счета за электроэнергию приходят более 10 000 долларов, сообщает kratko-news.com.

Многих домашним хозяйствам приходят подобные счета. Один из них находится на Хосе Дель Рио из Халтом-Сити, в районе Даллас-Форт-Уэрт. К его радости, его счет не такой большой, но это целых 2600 долларов за дом, которым он не пользовался.

В нем установили отопление, чтобы поддерживать температуру чуть выше 0 градусов, чтобы трубы не промерзали. Дом состоял всего из двух комнат. Там уже несколько месяцев не горели даже лампы.

Хосе пытался продать свою собственность, когда узнал о своем огромном счете. Он заплатил за него своей кредитной картой и связался с Griddy, электроэнергетической компанией, которая поставляет электричество в этот район.

Они объяснили ему, что цены на электроэнергию контролируются рынком и спросом, поэтому из-за более высокого спроса из-за экстремальных погодных условий потребление энергии выросло, что резко увеличило его цену.

Таким образом, домашнее хозяйство, которое постоянно использует электроэнергию, должно будет заплатить по счету более 10 000 долларов за 1 мегаватт-час по сравнению с 50 долларами за тот же объем в обычный сезон.

«Мы надеемся, что компании проявят понимание и не будут взимать с нас так много денег», — сказала NBC News Вероника Гарсия из Мэнсфилда.

Ее последний счет за электричество составлял всего 63 доллара, но теперь она ожидает гораздо большего. Женщина переехала к родственникам, чтобы пережить холодные дни.

Представитель одного из поставщиков Reliant Energy Меган Талли сообщила NBC News, что компания предлагает гибкие варианты выставления счетов. Для этого клиентам необходимо напрямую связаться с компанией и договориться об отсрочке платежа.

Юристы уже работают над защитой прав граждан, поскольку законы штата не приносят прибыли от стихийных бедствий, как это пытаются делать электроэнергетические компании.

Адвокат Киган Уоррен-Клем из Техаса посоветовал людям, столкнувшимся с такими крупными счетами, обращаться в организации по оказанию юридической помощи. Они также имеют право подать заявку на участие в программе энергетической помощи, а в крайних случаях они могут даже обратиться в благотворительные организации и церковь.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.