Никогда не разговаривайте по телефону, который заряжается (ВИДЕО)

6:11 /  IT News, Видео, Новое, Советы, ТОП
телефон, зарядка, ток,

Кто не разговаривал по телефону во время зарядки? Наверное, такого человека просто не найти, так как в момент зарядки телефон часто может звонить. И никому в голову не приходит, что его нужно сначала отключить от зарядного устройства и только потом отвечать на звонок, сообщает kratko-news.com.

Именно поэтому видео пользователя TikTok murtazaahmed4, на котором мужчина демонстрирует происходящее в данном случае, многих шокировало.

С помощью вольтметра человек определяет, что при зарядке смартфона появляется ток, и если взять такой гаджет и начать говорить, то электрическое напряжение (хоть и не смертельное) пройдет через все тело человека. Мужчина демонстрирует это своим маленьким детям — дочери и сыну. Как мы видим, если прикоснуться к такому проводящему (разговаривающему по телефону) человеку, то в теле человека, которого коснулись, возникает электрическое напряжение.

По словам пользователя murtazaahmed4, это очень вредно для здоровья человека, и ученые с этим полностью согласны. Как выясняется, современные смартфоны несут такую ​​опасность помимо загадочного излучения, негативно влияющего на человеческий мозг.

Исследователи говорят, что радиации можно избежать с помощью наушников, но еще проще избежать воздействия электрического тока от зарядного устройства — вам просто не нужно пользоваться телефоном на этом этапе. Или хотя бы нужно отключить его от зарядного устройства во время разговора.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.