Более из 850 коров из ливанского судна должны быть усыплены

5:59 /  Новое, Происшествия, ТОП
судно, Ливан, коровы,

Министерство сельского хозяйства Испании заявило, что более 850 коров, которые провели месяцы на корабле в Средиземном море, больше не пригодны для перевозки и должны быть убиты, подтвердив ранее полученную информацию Рейтер.

Коровы содержались в «адских» условиях, как описал активист по защите прав животных на судне «Карим Аллах», которое пришвартовалось в четверг в юго-восточном испанском порту Картахена после попыток найти покупателя на скот в течение последних двух месяцев, сообщает kratko-news.com.

Несколько стран отвергли животных из-за опасений, что у них есть вирус блютанга. Этот вирус, передаваемый насекомыми, вызывает хромоту и кровотечение у крупного рогатого скота.

Агентство Reuters заключает, что животные пострадали от долгого путешествия, и эвтаназия будет лучшим решением для их здоровья и благополучия.

судно, Ливан, коровы,

В отчете не говорилось, была ли у коров блютанга.

В своем сегодняшнем заявлении Министерство сельского хозяйства Испании подтвердило выводы отчета и заявило, что судовладельцы должны убивать скот.

Судно сначала вышло из Картахены, чтобы доставить скот в Турцию. Однако тамошние власти заблокировали отгрузку и прекратили ввоз живых животных из Испании, опасаясь блютанга.

Этот отказ превратил зарегистрированное в Ливане судно в международного изгоя после того, как несколько других стран отказали ему в доступе, напоминает Reuters.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.