Шокирующий момент: 235-футовая суперяхта стоимостью 65 миллионов фунтов стерлингов врезалась в док из-за неисправности компьютера

7:35 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
суперяхта, причал, Сент-Мартен, причал, авария,

Это шокирующий момент: 235-футовая суперяхта врезается в причал роскошного карибского яхт-клуба из-за «неисправности компьютера», сообщает kratko-news.com.

Суперяхта стоимостью 65 миллионов фунтов стерлингов была заснята на видео в среду, когда она медленно врезалась в док в Симпсон-Бей на острове Синт-Мартен.

Суперяхта Go, оснащенная вертолетной площадкой, баней, бассейном и собственной больницей, врезалась в деревянный пирс, разрушила деревянную пристань и бетонную стену.

На одном видео можно услышать, как зритель неоднократно повторяет «Боже мой!», когда судно врезалось в причал.

Считается, что причина крушения была связана с «неисправностью компьютера».

Пока неизвестно, сколько будет стоить ремонт дока или суперяхты, но менеджер яхт-клуба сказал, что это может занять несколько месяцев.

Пристань яхт-клуба Синт-Мартена закрыта до дальнейшего уведомления.

Объявление, размещенное на ее веб-сайте в среду, гласило: «Как большинство из вас уже слышали, сегодня утром произошла авария с мегаяхтой. Они потеряли контроль над судном и протаранили причал яхт-клуба Синт-Мартена».

«Никто не пострадал, ущерб носит исключительно структурный характер, однако он очень значительный. В настоящее время мы оцениваем степень ущерба, чтобы составить план восстановления».

Генеральный директор яхт-клуба Сент-Мартена Мишель Кортевег сказал: «Если сваи, поддерживающие конструкцию, остаются прочными и устойчивыми, их будет легче восстановить. Если это не так, нам придется заменить сваи, что может занять месяцы. Но пока что мы придумаем временное решение, чтобы начать работу как можно быстрее, по крайней мере, чтобы соединить деревянный подъезд с бетонным причалом».

Другие свидетели сообщили, что суперяхта зацепилась за гребной винт старой парусной лодки в море, когда она собиралась пришвартоваться.

Это не первый случай, когда огромная яхта врезается в пирс в Сент-Мартене.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.