Мусорное цунами обрушилось на бразильские пляжи (ВИДЕО)

7:28 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
Бразилия, мусор, цунами,

По словам бразильских защитников окружающей среды, некоторые пляжи Бразилии были покрыты «цунами» из мусора, в результате чего некогда нетронутые береговые линии были полностью поглощены от пластиковых пакетов и бутылок до детских игрушек и дохлой рыбы.

Во время прогулки по пляжу всего в 20 километрах от знаменитой Копакабаны в Рио-де-Жанейро активист по защите окружающей среды Рикардо Гомеш объяснил серьезность ситуации, пытаясь убрать часть мусора на Исла-ду-Каталао.

«Это 8 миллионов тонн пластика, которые ежегодно достигают океана, удушая морскую жизнь и угрожая существованию человека на планете», — сказал г-н Гомес.

«Это преступление, это не просто преступление против города Рио-де-Жанейро. Это зло, которое мы совершаем, то, что мы делаем с Океаном, является глобальным преступлением», — добавил он.

Г-н Гомес является президентом бразильской группы по защите окружающей среды «Институт Мар Урбано», и его кампания по спасению пляжей Рио привлекла международное внимание, когда записанные им видеоролики о загрязнении пластиком были опубликованы чемпионкой мира по серфингу Келли Слейтер в своей ленте в Instagram.

«70% всего этого пластика здесь, на пляже, состоит из одноразового пластика», — сказал г-н Гомес.

«От одноразовых контейнеров до пластиковых стаканчиков и контейнеров для еды, и мы можем это изменить. Мы можем покупать еду в ресторане, в котором не используются пластиковые контейнеры, мы можем сократить потребление пластика в нашем доме и в нашей собственной жизни», — добавил он.

Согласно отчету Oceana Brazil, южноамериканская страна выбрасывает в море около 325 000 тонн пластика, и загрязнение затрагивает около 100 прибрежных лагун на побережье штата Рио-де-Жанейро, согласно данным экологического движения Baia Viva.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.