Выбираем смартфон для общения онлайн и серфинга в Сети — на что обратить внимание

8:58 /  IT News, Советы, Статьи
смартфон, выбор смартфона,

Для общения в режиме онлайн с друзьями, серфинга в интернете и комфортной коммуникации, стоит тщательно подходить в выбору смартфона, который должен быть достаточно мощным и поддерживать современные приложения.

Какой размер экрана в смартфоне наиболее подходящий

Начинать выбор телефона лучше с экрана. Наиболее большие и дорогие модели, имеющие экран до 6.5 дюймов и называемые фаблетами, считаются вполне удобными для просмотра фильмов и переписок в различных мессенджерах. Но нужно быть готовым к тому, что писать текстовую часть придется двумя руками.

Если потребуется куда больший комфорт в плане переписывания с друзьями, лучше воспользоваться телефонами с небольшими экранами – до 4 дюймов, и текст можно набрать быстро всего одной рукой. Таковые можно подобрать на странице https://kontakt.az/ru/telefony-i-planshety/ интернет-магазина Kontakt Home, а также аксессуары к ним.

смартфон, выбор смартфона,

Топовые модели смартфонов часто имеют стекло в виде Gorilla Glass, способное выдерживать серьезные физические воздействия. Но даже версии с обычным стеклом, если их закрыть специальной полимерной защитной пленкой, также окажутся неплохим решением – стоят недорого и также неплохо выдерживают несильные удары.

А если еще экран будет иметь частоту работы не менее 90-120 Гц, то глаза пользователя при частой работе со смартфоном вообще уставать не будут.

Аккумулятор в смартфоне

С увеличением площади экранной части также серьезным образом повышается и расход энергии. И так важно приобретать телефон с предельно мощной батареей – вплоть до 5 000 мАч, что позволяет проработать смартфону при средней нагрузке длительное время.

При этом версии телефонов могут оснащаться не только съемными батареями, но и несъемными. Первые выгодно котируются потребителями в плане практичности – изношенный аккумулятор заменяется собственными силами с легкостью, тогда как последние ценятся в плане повышенной прочности корпусной части. Но если сядет батарея у такого телефона, то ее придется менять только у мастера.

смартфон, выбор смартфона,

ОЗУ и ЦП в смартфоне

Количество ядер у процессора смартфона может быть даже больше, чем у среднестатистического ноутбука. Порой последние модели телефонов имеют до 8 ядер, каждое из которых способно эффективно работать при частоте не менее 2.2 ГГц, что позволит пользователям работать с большим количеством приложений.

Смартфон с хорошим ЦП будет работать быстро в условиях многозадачности. ОЗУ в смартфоне рекомендовано выбирать не ниже 4 Гб, так как современные приложения и ПО требуют много памяти. Только операционная система может использовать около 2 Гб. Но последние также можно покупать – если открывать программы не все сразу, то даже 1 Гб ОЗУ вполне справится с этим.

Внешние детали

Подбирая смартфон в 2021 году, нужно акцентировать внимание на корпусной части. Наиболее прочными можно посчитать версии, в которых применяют алюминиевые или стальные корпуса. Но они больше подвержены царапинам, отслоению краски. В тоже время данный тип проблемы с легкостью решается с приобретением чехла.

Более практичными можно посчитать пластиковые чехлы, ценимые умеренными показателями по части теплопроводности, (смартфон даже в мороз можно смело приложить к уху!), пониженной ценовой составляющей и неплохим внешним видом – телефон действительно сможет выглядеть стильно и дорого.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.