Как организовать международные грузоперевозки: основные моменты

13:37 /  Советы, Статьи
грузоперевозки

Международные перевозки — это перемещение груза из одной страны в другую, с использованием разных видов транспорта. При организации международных грузоперевозок нужно учитывать несколько моментов: от оптимального подбора транспорта и составления маршрута, до учета особенностей правил международных грузоперевозок тех стран, границы который придется пересекать грузу.

Каждая страна имеет свои законодательные особенности, что увеличивает риски при перевозке карго. Именно поэтому, рекомендуется доверять организацию транспортировки груза специалистам, что позволит минимизировать возможные риски.

Основные этапы международных перевозок

Сложный процесс доставки груза от заказчика к клиенту можно поделить на такие этапы:

  1. Выбор транспорта. Формат транспортного средства для доставки груза — это половина успеха, ведь при выборе нужно учитывать специфику груза, а также особенности видов транспорта. Автотранспорт самый популярный и мобильный, а также имеет лучшее соотношение стоимость:сроки доставки. Авиатранспорт — самый быстрый, и в то же время — самый дорогой вариант. Его стоит использовать, когда речь идет о дорогостоящем грузе и ограниченных сроках доставки. Ж/д транспорт — главный конкурент автомобилей при доставке специфических грузов, и также имеет небольшую стоимость. Морской транспорт выполняет наибольшую часть перевозок, но не может похвастаться скоростью доставки.
  2. Составление оптимального маршрута доставки.
  3. Оформление сопроводительной документации, которая зависит как от типа груза, так и от международного законодательства.
  4. Страхование груза.
  5. Оформление разрешительных документов и сертификатов.
  6. Таможенно-брокерское оформление. На этом этапе нужно собрать все документы, которые необходимы для вывоза товара из страны. Это документы купли-продажи, сертификаты, лицензии и экспортная декларация.
  7. Непосредственная доставка карго.
  8. Складские услуги. Данный пункт не является обязательным, но может понадобиться, если необходимо некоторое время хранить груз на складе.

Как выбрать логистическую компанию?

Перед тем, как доверить перевозку своего груза логистической компании, внимательно изучите истории компаний. Важно понимать, каков их опыт в организации грузоперевозок, сколько лет они находятся на рынке, какие отзывы оставляют их клиенты.

Подойдите к этому вопросу максимально серьезно, ведь в случае международных перевозок, количество рисков значительно превышает риски при перевозка в пределах страны. И пусть на первый взгляд это очень сложный процесс, но для специалистов, которые ежедневно сталкиваются с подобными задачами — это не более, чем стандартная процедура. Одной из компаний с опытом в области организации перевозок более 10 лет является компания КИЙ АВИА КАРГО.

Доверяйте организацию международных грузоперевозок профессионалам и будьте спокойны!

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.