Если вы едете в Китай, готовьтесь к анальным тестам

9:08 /  Здоровье, Новое, ТОП
Китай, анальный тест, коронавирус,

У людей, приехавших в Китай, попросят пройти анальный тест на коронавирус, пишет Live Science.

На этой неделе BBC написали, что японские власти пожаловались Китаю на то, что японцы, приехавшие в страну, подвергались испытаниям, которые «вызывали сильную психологическую боль», сообщает kratko-news.com.

В феврале сообщили, что американские дипломаты должны были пройти такие же тесты, что вызвало возмущение в Госдепартаменте США.

«Госдепартамент никогда не соглашался на такой тест», — заявили американские дипломаты.

Правда, китайские дипломаты отрицали, что американские дипломаты должны были пройти аналогичные тесты на COVID-19.

Неясно, сколько людей, путешествующих международными рейсами, должны были пройти такие тесты, но были сообщения о том, что некоторые люди в Пекине и Шанхае были обязаны пройти такие тесты.

Китайские врачи утверждают, что анальные тесты проводятся для выявления бессимптомных носителей вируса, потому что коронавирус можно обнаружить в кале дольше, чем в носу или горле.

Однако некоторые китайские врачи критикуют такие методы тестирования.

Ян Чжаньцю, заместитель директора департамента биологии патогенов Уханьского университета, говорит, что носоглоточные тесты значительно более эффективны, чем анальные, потому что вирус распространяется по воздуху, а не с фекалиями.

«Были случаи обнаружения коронавируса в кале мужчин, но нет никаких доказательств того, что коронавирус распространяется через пищеварительный тракт», — сказал Чжаньцю.

Эксперты за рубежом также утверждают, что анальные тесты на коронавирус бесполезны, потому что даже люди, получившие положительный ответ, могут не заразить других.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.