NASA опубликовало ролик со звуками с Марса

8:53 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
NASA, звуки, Марс,

Жуткий звук ветра, дующего над поверхностью Марса, можно услышать в недавно выпущенном ролике .Марсоход, который приземлился на поверхности Красной планеты еще в феврале, с тех пор начал исследовать ближайшие окрестности, и мы уже видели несколько впечатляющих изображений его нового дома.

Совсем недавно любознательный марсоход впервые применил свой инструмент SuperCam, который может определять различные типы камней на расстоянии, стреляя по ним лазером, сообщает kratko-news.com.

Хотя этот инструмент также использовался с большим успехом на марсоходе Curiosity, в отличие от своего предшественника марсоход Perseverance также имеет встроенный микрофон, который может записывать звуки лазера в действии.

Помимо интересных аудиозаписей, это также дает ученым полезную информацию.

«Если мы постучим по твердой поверхности, мы не услышим такой же звук, как при стрельбе по мягкой поверхности», — сказала Наоми Мердок из Национального высшего французского института аэронавтики и космоса.

«Возьмем, к примеру, мел и мрамор. Эти два материала имеют идентичный химический состав (карбонат кальция), но очень разные физические свойства».

Теперь были выпущены три новых аудиоклипа: один — об общем фоновом шуме Марса, один — о звуке ветра, записанном акустически, а третий — о звуке работы лазерного инструмента.

Звук ветра, доносящегося над поверхностью Марса, особенно жутковат.

Метки: , ,

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.