НАСА назначает 18 марта днем ​​для испытаний SLS горячим огнем

8:33 /  Новое, Технологии, ТОП
SLS, НАСА,

НАСА объявило на этой неделе, что нацелено на четверг, 18 марта, для второго горячего огневого испытания ступени ракеты Space Launch System (SLS). Испытание будет проводиться в Космическом центре Стеннис в Миссисипи. НАСА установило новую дату после проведения испытаний, которые продемонстрировали, что недавно отремонтированный предварительный клапан жидкого кислорода работает правильно, сообщает kratko-news.com.

Выполняя ремонт неисправного клапана, команда SLS продолжила подготовку основной ступени и ее четырех двигателей RS-25 и испытательного стенда B-2 ко второму огневому испытанию. НАСА заявило, что его команда снова включит основную ступень и проведет последнюю проверку всех систем на этой неделе.

16 марта будет запущена основная ступень, и начнутся часы для второго огневого испытания. Это последнее испытание перед отправкой основной ступени Artemis I в Космический центр Кеннеди для сборки и интеграции с остальными основными элементами ракеты и космического корабля Orion. У команды Exploration Ground Systems и Кеннеди уже есть детали для твердотопливного ракетного ускорителя в сборочном корпусе транспортных средств, уложенные друг на друга и готовые к установке.

В настоящее время они заканчивают сборку бустера, и когда прибудет основная ступень, она будет поднята и помещена между двумя ускорителями и прикреплена к двигателю активной ступени и межбаквальным секциям. Команды работают над другими частями ракеты и космического корабля, готовясь к окончательной сборке и интеграции.

SLS — самая мощная ракета в мире, она была разработана для отправки астронавтов на борт космического корабля Орион и поставок на Луну и, в конечном итоге, на Марс. У него есть огромный топливный бак, вмещающий более 700 000 галлонов сверххолодного топлива, чтобы вывести ракету на орбиту во время ее восьмиминутного полета.

Метки: ,

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.