Актрисы американского сериала «Банши»

22:36 /  Афиша, Статьи
банши

Сериал «Банши» — детективный драматический фильм, рассказывающий о преступнике, которому обманным путем удалось занять место шерифа американского городка. Хотя ключевым героем киноленты является мужчина, в ней есть много интересных женских персонажей. В статье использована информация о сюжете и актрисах сериала, предоставленная онлайн-кинотеатром Okko.

Действие сериала разворачивается в странном городке, который носит названия Банши.

Сюжет сериала «Банши»

В «Банши» актрисы не только украсили своим присутствием фильм, но и оказали влияние на ход сюжета.

Лукас Худ 15 лет провел в тюрьме за попытку ограбления своего босса — главаря преступной группировки, мистера Рэббита. Теперь герой вышел на свободу и должен решать, как дальше жить.

Он отправляется в Пенсильванию, планируя поселиться в городке Банши.

Узнав по дороге, что новый шериф, которого пригласил в город мэр, убит, Лукас выдает себя за него и занимает его должность. Но жить спокойно ему не удается: мафиози в служителе правопорядка узнают своего бывшего подельника, который предал их 15 лет назад, и начинают за ним охоту.

В этом же городке живет Эна — дочь Рэббита и бывшая любовь Лукаса. Женщина не дождалась избранника из тюрьмы. Она порвала с криминальным прошлым, вышла замуж за порядочного человека и, сменив имя и фамилию, стала миссис Кэрри Хоупвелл. Встреча с Лукасом расшевелила в ней забытые чувства. Эна знает всю правду о новом шерифе и скрывает ее, однако делать это ей с каждым днем становится труднее.

Женские персонажи стали настоящим украшением сериала.

Исполнительницы главных ролей

Возлюбленную главного персонажа, Эну (Кэрри), сыграла Ивана Миличевич. Роль ее дочери, Дэвы Хоупвелл, исполнила Райанн Шэйн.

Ивана Миличевич

Ивана родом из Сараево (Босния и Герцеговина). Она появилась на свет в 1974 г. в семье Дамира и Тонки Миличевичей. Ее родители по национальности хорваты.

Когда актрисе было 5 лет, у нее появился брат Томо, который впоследствии стал музыкантом рок-группы 30 Seconds to Mars.

В начале 1980-х гг. Миличевичи эмигрировали в США. Ивана поселилась вместе с родителями и братом в Трое (штат Мичиган).

В прошлом Ивана работала моделью.

В 16 лет Ивана начала работать моделью, но девушку манили не подиумы и глянцевые журналы, а кино. В 1992 г., сразу по окончании школы, она отправилась в Лос-Анджелес, чтобы стать актрисой.

Карьера Миличевич началась с участия в развлекательных шоу, где она выступала со стендап-номерами.

В 1996 г. девушку заметили создатели комедийной драмы «Джерри Магуайер» и предложили ей сыграть роль бывшей возлюбленной главного героя в исполнении Тома Круза. Спустя несколько лет актеры снова встретились на съемочной площадке мелодрамы «Ванильное небо».

Свои самые запоминающиеся роли Миличевич исполнила в фильмах «Вверх тормашками», «Между небом и землей» и «Казино «Рояль». В последней киноленте, посвященной Джеймсу Бонду, актриса сыграла девушку Ле Шиффра, Валеньку.

В компьютерной игре Command & Conquer: Red Alert 3 Ивана озвучила советскую связную Дашу Федорович.

В 2019 г. актриса вышла замуж за ирландского игрока в керлинг Падди Хогана. Муж младше ее на 13 лет. У Иваны и Падди есть общая дочь, появившаяся на свет еще до их свадьбы.

Персонаж Иваны Миличевич в сериале «Банши» — красавица Эна, напарница главного героя.

Райанн Шэйн

Райанн родилась в 1993 г. Вспоминая о своем детстве, актриса рассказывает, что у нее прекрасные родители, а с отцом сложились теплые отношения.

В качестве актрисы Шэйн дебютировала в 11 лет, сыграв девочку Стейси в короткометражной киноленте «Супермаркет».

Известность к Райанн пришла после съемок в фильме «Гаснет свет» (2011), в котором она исполнила роль дочери бывшего боксера, страдающего слабоумием.

Из-за миниатюрного роста, который едва достигает 150 см, и худощавого телосложения Райанн даже после того, как выросла, продолжает играть девочек-подростков. Роль 15-летней бунтарки Дэвы Хоупвелл актриса исполнила в 23 года.

Молодая американская актриса Райанн Шэйн.

В 2017 г. 24-летняя Шэйн появилась в драме «История девушки», сыграв 13-летнюю Дину, ставшую изгоем среди одноклассников из-за того, что видео с ее первой интимной близостью попало в соцсети. Создатели фильма специально искали на эту роль взрослую актрису с детской внешностью, поскольку опасались, что ребенку будет сложно воплотить на экране столь драматический образ.

Райанн живет в Лос-Анджелесе. Девушка регулярно выкладывает свои фото в Instagram, по которым можно сделать вывод, что она ведет здоровый образ жизни, много времени уделяет занятиям фитнесу, плаванию и катанию на роликовых коньках.

Актриса не замужем и не имеет детей. Свободное время она предпочитает проводить с друзьями, родителями и братом.

В сериале «Банши» Райанн играет трудного подростка.

Актрисы второго состава

Второстепенных героинь в сериале играют:

  • Триесте Келли Данн (помощница шерифа Шивон Келли);
  • Лили Симонс (племянница криминального авторитета Ребекка Боуман);
  • Элайза Душку (агент ФБР Вероника Доусон).

Триесте Келли Данн

Американская актриса родилась в городке Прово (штат Юта) в 1981 г. В подростковом возрасте она снялась в нескольких короткометражных кинолентах, что позволило ей определиться с будущей профессией.

Окончив школу, девушка стала изучать актерское мастерство в университете искусств Северной Каролины. Ее однокурсниками были Аарон Катц, Бретт Хейли, Зэк Кларк и Брендан МакФедден.

Известность к Данн пришла после исполнения главной роли в юридической драме «Кентерберийский закон» (2008).

Спустя 2 года актриса снялась в мистическом фильме своего давнего знакомого Аарона Катца «Холодная погода». К другим крупным работам Триесте относятся сериал «Слепая зона» и драма «Вина». Актриса сыграла девушку-андроида в клипе Propagation музыканта Com Truise.

Актриса Триесте Келли Данн, известная по ролям на телевидении и в независимом кино.

Лили Симмонс

Лили родилась в 1993 г. в Энсинитасе (Калифорния).

С 15 лет девушка начала работать в модельном бизнесе, сотрудничая с агентством Ford Models.

В кинематограф Симмонс попала в 2010 г. благодаря участию в веб-шоу «Голливуд — это как школа с деньгами».

Затем актриса снялась в эпизодах сериалов «Зик и Лютер», «Рэй Донован», «Судная ночь» и т. д. Самой крупной работой Лили в полнометражных кинолентах является роль Саманты О’Дуайер в вестерне «Костяной томагавк».

Симмонс участвовала в кастинге на роль Дэвы Хоупвэлл в сериале о Лукасе Худе, однако кинематографистам она показалась слишком сексуальной и недостаточно юной. Позже они предложили актрисе пройти пробы на роль Ребекки, после чего включили ее в актерский состав сериала.

После начала съемок в кинокартинах Лили не отказалась от карьеры модели. В 2013 г. она согласилась участвовать в провокационной фотосессии для журнала Maxim.

Соблазнительная Лили Симмонс исполнила роль Ребекки в сериале «Банши».

Элайза Душку

Элайза родилась в 1980 г. в Уотертауне (Массачусетс). Она имеет албанские корни по отцовской линии, датские и английские — по материнской.

Актриса попала в кинематограф в 10 лет, сыграв Алису в мелодраме «Той самой ночью». После первого успеха ей предложили сняться в драме «Жизнь этого парня», где ее партнерами по съемочной площадке были юный Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро.

Повзрослев, Элайза не перестала сниматься. К ее самым удачным работам в кинолентах критики относят «Последнее дело Ламарки», «Поворот не туда» и «Кукольный дом».

Душку длительное время была наркоманкой и страдала алкогольной зависимостью.

Элайза Душку покорила экраны уже в десятилетнем возрасте.

В 2018 г. актриса вышла замуж за теннисиста Питера Паланджяна, который старше ее на 16 лет. Спустя год она родила сына Филиппа.

В кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть сериал «Банши» онлайн (18+) бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.