Нашествие мышей поразило сельскую Австралию

2:02 /  Необъяснимое, Новое, Происшествия, ТОП
Австралия, мыши,

Сельские фермы и города в Новом Южном Уэльсе столкнулись с наихудшим за последние десятилетия нашествием мышей. Если вы оказались одним из миллионов людей во всем мире, которые страдают от иррационального страха перед мышами, возможно, лучше на время пропустить визит в Австралию, сообщает kratko-news.com.

Невероятный урожай зерновых заставил жителей города Гилгандра и других близлежащих районов и его окрестностей опасаться за свои средства к существованию, поскольку на регион напали бесчисленные тысячи грызунов.

Видео в местных средствах массовой информации продемонстрировали масштабы.

Помимо опустошительных запасов пищи и загрязнения складских помещений, грызуны также представляют опасность для людей, особенно маленьких детей, из-за их склонности к укусам. Несколько человек уже были госпитализированы, а магазины и супермаркеты были вынуждены хранить всю свою еду в запечатанных контейнерах, чтобы животные не могли получить к ним доступ.

«Вы можете представить, что каждый раз, когда вы открываете шкаф, каждый раз, когда вы идете в кладовую, там присутствуют мыши», — сказал эксперт по грызунам Стив Генри.

«И они едят ваши пищевые контейнеры, они загрязняют ваше чистое белье в вашем шкафу для белья, они бегают по вашей кровати по ночам».

При нынешнем положении дел ничего нельзя сделать, кроме как ждать и надеяться, что более холодная погода — или, в качестве альтернативы, проливной ливень — положит конец нашествию раз и навсегда.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.