Сбалансированное питание важно для каждой собаки

0:01 /  Советы, Статьи
собачья еда, корм,

Содержание собаки дома это не только приятные моменты, но и большая ответственность. Хозяин должен уделять псу достаточно внимания, заботиться о его здоровье и правильно кормить. Это практически еще один член семьи, но более требовательный в уходе.

На сегодняшний день приобрести корм для собаки в достаточном количестве можно как онлайн, так и посетив зоомагазин. Пройдя на сайт Lovepet, пользователь может ознакомиться с ценообразованием и видами кормов для собак. Есть как сухие, так и влажные корма.

Влажный корм или сухой?

Собака очень подвижное животное и для нее требуется сбалансированное питание с требуемым содержанием витаминов, минералов и жиров. Правильное питание обеспечит четверолапого друга нужной энергией и сделает его шерсть блестящей и шелковистой.

Поэтому нельзя кормить собаку с хозяйского стола, ей не подойдет борщ или овощное рагу. Псу необходим специальный корм, который может продаваться в виде:

  • Сухого корма;
  • Консервы для собак;
  • В упаковке типа пауч.

Консервы и паучи

собачья еда, корм,

Консервы для собак и паучи — это влажный корма, наиболее любимые животными. Они мягкие и на вкус гораздо приятнее сухого корма. В них присутствуют кусочки мяса, смягчающий соус, необходимые в рационе овощи в небольшой пропорции. В то же время по стоимости влажные корма значительно дороже сухих.

Консервы и паучи отличаются тем, что в банке объем продукта больше. Если собака небольшая, то можно использовать паучи для более удобной дозировки. Один или два пакетика на один прием пищи псу будет вполне достаточно. Для более крупных собак понадобятся консервы с объемом продукта от 300 грамм и более.

Щенки на первом этапе жизни, пока зубы не укрепятся, должны питаться исключительно мягкими влажными кормами. В рационе взрослых собак также должен быть влажный корм, который хорошо усваивается и нормализует пищеварение.

Сухие корма для собак

Сухие корма для собак составляют основную часть рациона, в особенности для крупных. Стоимость сухого корма ниже в сравнении с мокрым и он также содержит полезные элементы. Однако очень важно, чтобы рядом с такой собачьей едой всегда располагалась миска с водой.

Продаются сухие корма в больших упаковках, пакетах или мешках. Чем больше животное по размеру, тем больше будет расход пищи и тем больше упаковки рекомендуется покупать.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.