OneWeb отправляет 36 спутников для широкополосного доступа в Интернет

1:32 /  Новое, Технологии, ТОП
OneWeb, спутники,

OneWeb разместила еще 36 спутников, увеличив свою орбитальную группировку до 146 космических аппаратов, сообщает kratko-news.com.

Новые платформы были подняты ракетой «Союз» с Дальнего Востока России.

Эти дополнения позволят инженерам продолжить тестирование обещанной компанией системы доставки широкополосного доступа в Интернет из космоса.

OneWeb теперь принадлежит главным образом индийскому конгломерату Bharti Global и правительству Великобритании после того, как они выкупили предприятие в результате банкротства в прошлом году.

Новое руководство планирует предложить коммерческие услуги этой осенью для северных широт, включая Великобританию, Северную Европу, Аляску, Канаду, Гренландию, Исландию и Арктические моря, с полным глобальным развертыванием подключения к середине 2022 года.

«У нас есть то, что мы называем «от 5 до 50» (градусов широты). Итак, это пять запусков, которые нам нужно сделать, чтобы охватить в основном южное побережье Великобритании и Северный полюс», — пояснил исполнительный директор Нил Мастерсон.

«К концу июня мы завершим эти запуски, чтобы мы могли предоставлять наши услуги. Но в целом в этом году мы ожидаем, что выполним от восьми до десяти запусков», — сказал он BBC News.

В январе OneWeb объявила о привлечении еще 400 млн долларов от технологического инвестора Softbank и специалиста по спутниковым услугам Hughes Network Systems. Но это по-прежнему оставляет OneWeb нехватку около 1 миллиарда долларов на завершение настройки своей группировки из 648 спутников первого поколения.

Эти космические аппараты также нуждаются в множестве поддерживающих наземных станций, разбросанных по всему земному шару.

«Нам нужна еще одна наземная станция, чтобы полностью поддерживать коммерческое обслуживание в упомянутых областях до конца этого года», — сказал генеральный директор.

«Мы знаем, где это будет. Covid делает это немного сложнее, но я думаю, что на данном этапе мы чувствуем себя уверенно, мы справимся».

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.