Американские военные пройдут обучение в секретной онлайн-игре

0:48 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Военные, США, подготовка, игра,

Военные США начнут обучение новым и необычным способом: они будут тренироваться в секретной онлайн-игре, сообщило CNN со ссылкой на «знакомые источники». Таким образом, Пентагон намеревается разработать ответ на потенциальный глобальный кризис, который разворачивается на нескольких фронтах, сообщает kratko-news.com.

Военная игра направлена ​​на то, чтобы подготовить высшее военное руководство США к вымышленному глобальному кризису, и игрокам придется иметь дело с постоянно меняющимися сценариями и соревноваться за военные активы, такие как авианосцы и бомбардировщики, сообщает CNN.

У врагов в игре будут вымышленные имена. На самом деле, однако, цель состоит в том, чтобы подготовить военных к тому, как США должны реагировать на агрессивные действия и неожиданные шаги Китая и России.

Например, военных в игре попросят отреагировать на крупномасштабные кибератаки, нападение России на страны Балтии, «милитаризацию Арктики со стороны Москвы или Китая в Южно-Китайском море или даже вторжение на Тайвань».

В игре у них будет определенный бюджет, и им придется принимать решения по управлению солдатами. Это должно подготовить военных к тому, чтобы «встретить вызовы следующих нескольких лет».

Этим летом генералы смогут воспользоваться секретной игрой. CNN  отмечает, что эта задача стала главным приоритетом для Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Он лично будет руководить упражнениями в онлайн-игре.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.