Выключатели и розетки — на что обратить внимание при выборе

0:01 /  Советы, Статьи
розетки и выключатели

Розетки и выключатели являются частью электросетевого оборудования, которое мы используем каждый день. С помощью них мы можем включать и выключать освещение, запитывать различные устройства. Самым главным в розетках и выключателях является безопасность их использования, которая зависит от качества сборки, а также от материалов и компонентов.

Выбирая розетки, не стоит рассматривать самые дешевые варианты, которые зачастую не отвечают требованиям и могут оказаться не долговечными. Также нужно обратить внимание на другие советы по выбору. Прежде чем купить розетки и выключатели в
интернет-магазине Warmon, официальном интернет-портале завода-изготовителя, который производит продукцию европейского качества, стоит ознакомиться со всеми его предложениями. Здесь можно найти большой выбор розеток и выключателей OneKeyElectro, серии Florence, а также получить гарантию на всю продукцию.

Разные типы розеток

розетки и выключатели

Розетки бывают открытого и закрытого типа. Розетки закрытого типа более востребованы, так как крепятся внутрь стены. Открытого — предназначены для внешней проводки.

Розетки также отличаются способом крепления. Одни из них предназначены для гипсокартона и имеют соответствующие крепежи. Есть варианты для размещения в бетоне. Все это важно учитывать при покупке, чтобы не ошибиться, в противном случае потребуется замена.

Не менее важна степень защиты розеток и выключателей. Зачастую она указана на упаковке или на тыльной стороне. Подбирать тип защиты нужно в зависимости от помещения, где они будут эксплуатироваться. Например, для ванных комнат и других помещений с повышенным уровнем влажности рекомендованы розетки с защитой от влаги. К защите розетки также относится и заземление. Есть типы розеток как рассчитанные на подключение заземления (2К+З), так и нет. Благодаря заземлению можно избежать возможного поражения электрическим током при его утечке.

Розетки бывают разной функциональности:

  • С крышками;
  • Со шторками;
  • С выключателем;
  • Со световым индикатором;
  • С выталкивателем;
  • С таймером;
  • В виде блоков по несколько розеток.

Самым последним при выборе розетки выступает внешний вид. Разбавить интерьер можно с помощью специальных рамок разного дизайна.

Выбираем выключатель

розетки и выключатели

С помощью выключателей можно выполнять переключение режимов работы осветительных приборов, гасить и включать освещение и использовать для запуска / отключения подачи электричества на определенные узлы.

По типу монтажа они как и розетки бывают накладные и встроенные, все зависит от особенностей проводки в помещении. Подбор такого оборудования осуществляется в зависимости от требований помещения, а именно важна степень защиты.

Они бывают винтовые и безвинтовые. Первые считаются более долговечными, так как при необходимости розетку можно подтянуть, подкрутив винты.

По типу исполнения покупателям представлен широкий выбор выключателей и здесь все зависит от того, какой вариант хочется видеть в помещении. Среди них:

  • Многоклавишные;
  • Одоклавишные;
  • Кнопочные;
  • Поворотные;
  • Диммеры (регуляция освещенности);
  • Умные выключатели.

Дизайн изделий также важен. На сегодняшний день имеется широкий выбор таких устройств, которые можно подобрать под любой интерьер.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.