На санях вниз по склону … в Египте? Необычное зрелище привлекает туристов (Видео)

2:16 /  Видео, Новое, События, ТОП
соль, соляные горы, Египет,

В людях, наслаждающихся снегом и катающихся на санях в горах, нет ничего нового. Но один нюанс отличает эти кадры от остальных. Снимки сделаны в Египте!

В пустынном африканском государстве редко бывают дожди, не говоря уже о снеге, пишет CNN. Так что не думайте, что весной Египет внезапно покрыло толстым слоем снега. Неожиданный туристический аттракцион, созданный … солью, сообщает kratko-news.com.

Эти «горы» представляют собой груды соли в Порт-Фуаде, рассыпанной вдоль северной части Суэцкого канала. Когда в соцсетях распространились фотографии с необычным зрелищем, сюда произошел наплыв туристов.

Египтян манят в уникальные места из разных уголков страны. Многие сейчас не могут или не хотят выезжать за границу, поэтому увидеть такую ​​экзотику в своей стране — отличное времяпрепровождение. Некоторые даже катаются на коньках или лыжах.

Египетский фотограф Мохамед Вардани сказал CNN, что к Соляным горам можно добраться, пересекая Суэцкий канал на пароме.

Его фотографии, ставшие популярными в социальных сетях, по словам фотографа, являются частью текущего проекта. Мужчина пытается взглянуть на Египет с другой стороны — показать в своих работах такие туристические и исторические места, которые обычно не замечаются.

Мистер Уордани был восхищен тем, что белый и яркий цвет соли напоминал заснеженные горные вершины. Вы не увидите этого в Египте.

Хотя мне здесь не нравился холод снега, визит все же освежает. Г-н Вардани сказал, что соль также обладает целебными свойствами, и простое сидение на такой горе очищает вас от негативной энергии.

Соль, из которой высыпаны «горы», извлекается из морской воды бассейнов Порт-Фуада, когда она испаряется на солнце.

Соль и ассоциируется с зимой и снегом. По данным Reuters, соль из Порт-Фуада экспортируется в более холодные страны, где ее используют для таяния снега на дорогах.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.