Настоящая Спящая красавица спит до 13 дней за раз

2:26 /  Здоровье, Необъяснимое, Новое, ТОП
Спящая красавица, Эча, девочка, Индонезия,

17-летняя индонезийская девушка, которая иногда спит по несколько дней, была названа «настоящей Спящей красавицей» или «спящей дочерью Южного Калимантана», сообщает kratko-news.com.

Эча, родом из Банджармасина, в регионе Южный Калимантан Индонезии, впервые попала в заголовки новостей в 2017 году, когда национальные новостные агентства сообщили, что она спала 13 дней подряд.

С тех пор у нее было два тревожных эпизода, когда она проспала около полутора дней, но на прошлой неделе состояние Эчи ухудшилось, и она провалилась в глубокий сон примерно на семь дней. Родители отвезли ее в больницу Ансари Салех в Банджармасине, но ее анализы были нормальными. Через девять дней девочка наконец проснулась, но врачи говорят, что она все еще очень слаба.

Спящая красавица, Эча, девочка, Индонезия,

Никто на самом деле не знает, что вызывает необычно долгий сон Эчи, но симптомы говорят о том, что она страдает гиперсомнией, очень редким неврологическим заболеванием, которое заставляет больных чувствовать чрезмерную сонливость в течение дня и засыпать на длительные периоды времени. Гиперсомния бывает разных форм и может иметь множество причин, от неврологических повреждений до генетических факторов и физических или эмоциональных травм.

Отец Эчи, Муляди, рассказал, что несколько раз пытался разбудить девушку, но безуспешно. Интересно, что девочка, как сообщается, жует и глотает пищу во сне, если ее кормят ее родители, и становится беспокойной, когда ей нужно в туалет. Муляди сказала, что она мочится, когда ее отводят в ванную и садится на сиденье унитаза.

Синдром спящей красавицы в настоящее время не имеет известного лечения, но родители Эчи надеются, что с ее симптомами можно будет, по крайней мере, лучше справиться, чтобы она могла жить квазинормальной жизнью.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.