Билеты на суперяхту с ядерным двигателем будут стоить 3 миллиона долларов для VIP-персон и будут бесплатными для ученых и студентов, выбранных для изучения изменения климата

2:35 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
суперяхта, ученые, изменение климата,

Вы можете устроить 10-дневную поездку на ядерной яхте без выбросов за 3 миллиона долларов или совершить поездку бесплатно, если вы счастливый студент или ученый, выбранный для участия в исследовании последствий изменения климата, сообщает kratko-news.com.

Согласно ее веб-сайту, яхта, получившая название Earth 300, станет мировым символом науки. Планируется, что она отправится в плавание в 2025 году со 160 учеными на борту из различных дисциплин, 20 студентами, 165 сотрудниками и 40 VIP-гостями, каждый из которых может заплатить по 3 миллиона долларов за свои билеты.

Аарон Оливера, генеральный директор Earth 300, рассказал Money FM, что думал о яхте и путешествии в 2015 году, когда он нырял с аквалангом на Мальдивах и увидел мертвые кораллы, погибшие в результате чрезмерного окисления в океане.

Затем ему пришла в голову идея отправить «самых ярких и умных» ученых на борт корабля нового поколения, чтобы они вместе работали над поиском решений по изменению климата.

суперяхта, ученые, изменение климата,

Конструкция корабля, который будет работать на безопасной и устойчивой атомной энергии из расплавленного солевого реактора, включает 22 «передовых» лаборатории, в которых есть искусственный интеллект, робототехника, машинное обучение, обработка данных в реальном времени и новейшие технологии, квантовый компьютер, говорится на сайте.

«Это современная наука в море», — сказал Оливера в эфире Money FM 9 апреля.

Судно имеет обтекаемый вид. Его длина составляет 300 метров, что составляет около трех и одной трети футбольных полей, а ширина 46 метров, что соответствует примерно 1 1/2 баскетбольной площадке, высотой 60 метров в самой высокой точке или высотой 18-этажного здания.

«Это судно размером с круизный лайнер, но это не круизное судно. У него общий вид суперяхты, но это не суперяхта», — сказал Оливера в радиопередаче. «У него есть технологии, чтобы конкурировать с авианосцем, но это не авианосец. Он будет обладать выносливостью и исследовательскими навыками исследовательского судна, но это не исследовательское судно. Все это собрано в одном пакете.»

До основания Earth 300 Оливера был президентом Falcon Royal Yachts, где он помог создать две роскошные мегаяхты, спроектированные Porsche, согласно его профилю в LinkedIn. До этого он работал в Corporate Grand, создавая элитные рестораны и развлечения для сверхбогатых.

Согласно его биографии на веб-сайте Earth 300, генеральный директор имеет «опыт работы во множестве отраслей, от обучения и развития до издательского дела, гостиничного бизнеса, розничной торговли и яхтинга».

На вопрос, почему он решил создать корабль для изучения изменения климата, Оливера сказал: «Океаны — это сердце планеты. Без океанов не может быть жизни».

Согласно отчету Entrepreneur, Olivera уже вложил 5 миллионов долларов в проектирование, и европейские и южнокорейские верфи, вероятно, будут заниматься строительством. Новостной сайт сообщил, что общая стоимость корабля составит от 500 до 700 миллионов долларов, при этом некоторое финансирование будет поступать от частных инвесторов.

«Идея заключалась в том, чтобы спроектировать объект, который сможет захватить воображение каждого в глобальном масштабе», — сказал Оливера на Money FM, добавив: «Нет ничего подобного».

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.