Что больше всего отпугивает людей от электромобилей? Оказывается, это не расстояние между зарядками

1:36 /  Авто, Новое, ТОП
электромобили, цена,

Продажи электромобилей быстро растут, но они все еще далеки от того, что хотели бы видеть энтузиасты окружающей среды, производители электромобилей и политики. Считается, что люди не желают покупать электромобили из-за их технологических недостатков — длительного времени зарядки, плохой инфраструктуры, небольшого расстояния между зарядками. Однако новое исследование показывает, что основная причина отказа от вождения электромобиля не является технологической, сообщает kratko-news.com.

Reuters опубликовало результаты нового опроса, которые показывают, что основным сдерживающим фактором для электромобилей является цена. Было опрошено 7500 человек из разных уголков мира — Франции, Италии, Великобритании, США. Результаты показали, что люди рассматривают возможность покупки электромобиля, но не хотят этого делать, потому что они просто дороги.

Многие производители электромобилей пытаются скрыть цены на свои автомобили под впечатляющими технологиями. Поймите, да, это дорогая машина, но за такую ​​цену вы получите отличную скидку. Но людям часто не нужны роботизированные двери, крышки розеток для автоматической зарядки, говорящие виртуальные помощники. Многим достаточно скромных машин, а электромобилей в этом сегменте рынка не так много. Более дешевые электромобили уже часто имеют меньшую батарею.

69% респондентов заявили, что согласились бы заплатить за электромобиль на 500 долларов больше, чем за аналогичный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Конечно, электромобили намного дороже. На самом деле, они были бы еще дороже, если бы не государственная поддержка для стимулирования продаж электромобилей. Наибольшую поддержку в Европе оказывает Румыния, где покупатели электромобилей могут рассчитывать на компенсацию в размере до 9 200 евро.

Около половины всех респондентов подумали бы о покупке электромобиля. Это число постоянно растет. Даже пройденное расстояние или сеть зарядных станций больше не пугают людей таким образом. Электромобили обычно могут проехать 320-400 км без подзарядки. Этого вполне достаточно для повседневных нужд, да и в дальних поездках можно. Однако стоимость сильно сдерживает распространение электромобилей, и для решения этой проблемы потребуется время.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.