Иностранным шпионам в Великобритании грозит судебное преследование и депортация в соответствии с новыми законами

3:27 /  Новое, Политика, ТОП
Великобритания, закон, шпионы,

Иностранные шпионы, действующие в Великобритании, будут преследоваться и их депортируют в соответствии с новыми законами, чтобы защитить страну от враждебных государств.

Речь королевы 11 мая, как сообщается, будет использована премьер-министром для объявления законопроекта, в котором излагаются меры по защите Великобритании.

Закон обяжет всех лиц, работающих от имени иностранных правительств в стране, зарегистрировать свое присутствие — невыполнение этого требования будет считаться уголовным преступлением, сообщает The Times.

Спецслужбы предупредили, что в соответствии с действующим законодательством иностранные шпионы защищены от закона, если их не поймают за получением служебных секретов.

Считается, что Великобритания будет стремиться иметь регистр, аналогичный Закону о регистрации иностранных агентов в США, который распространяется на всех, кто представляет интересы иностранного государства.

Закон о государственной тайне, который призван защитить Соединенное Королевство от шпионажа, будет обновлен, чтобы его можно было использовать против любого, кто пытается подорвать интересы Великобритании из-за границы. 

С некоторыми частями, написанными в 1911 году, министры надеются скорректировать законодательство, чтобы его можно было использовать против тех, кто осуществляет иностранные кибератаки.

Они также рассматривают вопрос о том, следует ли повысить максимальный срок наказания, который в настоящее время составляет два года для большинства преступлений, за любые нарушения закона.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.