Sony отменила решение закрыть магазины игр для PS3 и Vita этим летом

2:01 /  IT News, Новое, ТОП
Sony, магазин, PSP, PS3, Vita,

Sony отказалась от своего решения закрыть PlayStation Store на PS3 и PS Vita этим летом. В обозримом будущем вы сможете покупать игры через цифровую витрину на этих консолях. Однако 2 июля компания закроет магазин PSP. После этой даты вы по-прежнему сможете загружать любые ранее приобретенные игры для PSP.

Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан написал в сообщении в блоге что после дополнительных размышлений о запланированном закрытии магазинов PS3 и Vita «ясно, что мы приняли здесь неправильное решение. Поэтому сегодня я рад сообщить, что мы сохраним PlayStation Store в рабочем состоянии для устройств PS3 и PS Vita».

Райан сказал, что Sony изначально приняла решение по нескольким причинам, в том числе из-за возможности уделить больше внимания платформам, на которых большинство пользователей в настоящее время играют в игры, таким как PlayStation 4 и PS5. Он также упомянул «проблемы поддержки коммерции» для старых систем.

«Сейчас мы видим, что многие из вас невероятно увлечены возможностью продолжать покупать классические игры для PS3 и PS Vita в обозримом будущем, поэтому я рад, что мы смогли найти решение для продолжения работы», — добавил Райан.

Решение закрыть PlayStation Store на PS3 и Vita вызвало негативную реакцию многих фанатов. Невозможно играть во многие игры для PS3 или Vita на PS4 или PS5, если они не находятся на PlayStation Now или не были переизданы на PS4. 

Это вызвало опасения, что многие игры больше не будут доступны для покупки, если магазины будут удалены. Решение Sony такжестало сюрпризом разработчикам Vita, которые либо торопились закончить игры, чтобы выпустить их до закрытия магазина, либо полностью отказаться от проектов.

Метки: , , , ,

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.