Где пройти вакцинацию от коронавируса

14:52 /  Здоровье, Статьи
вакцинация, Москва, коронавирус,

COVID-19 – опасное заболевание, от которого необходимо прививаться. Прививка от коронавируса проводится в частных, государственных клиниках. Есть несколько вакцин, разработанных российскими учеными: «Спутник V», «Вектор» от Роспотребнадзора и от ФГНЦ им. Чумакова РАН.

Вакцинация от Ковид-19

Прививка от коронавируса необходима всем, кто контактирует с другими людьми, особенно людям, находящимся в группе риска. Для них вирус COVID-19 представляет смертельную опасность. Именно группе риска рекомендуется как можно раньше сделать прививку. Кому нужно делать вакцинацию? Ее должен сделать каждый, кто не имеет противопоказаний к иммунизации. В первую очередь прививаться стоит тем, кто входит в следующие группы:

  • старше 60 лет;
  • в анамнезе есть хронические заболевания;
  • работа связана с ежедневным контактом с людьми.

Делать прививку от коронавируса рекомендуется студентам, преподавателям. Она считается добровольной и каждый человек, в возрасте от 18 лет, может привиться.

Где привиться?

Сделать прививку от коронавируса можно в клиниках своего города. В Москве вакцинацию проводят городские клиники, частные медицинские учреждения. Прививка проводится бесплатно всем желающим. Платная прививка от коронавируса в Москве проводится только в частных клиниках (стоимость формируется из оказания сопутствующих услуг).

Пройти вакцинацию от коронавируса можно в клинике АО «Медицина» на платной основе (оплата производится только за осмотр врача-терапевта и сопутствующие услуги) или в любой городской поликлинике бесплатно. В клинике АО «Медицина» вакцинацию проводят на платной основе. Перед прививкой, проводят тестирование на коронавирус, пациентов осматривают врачи. Если в ходе обследования не будет выявлено противопоказаний, то выполняется иммунизация.

Клинико-диагностический центр №4 предлагает всем желающим сделать прививку от коронавируса на бюджетной основе. В этом медицинском учреждении работают высококвалифицированные специалисты, доктора медицинских наук. Собственная лаборатория позволяет проводить тестирование на коронавирус. Все работы проводятся с применением современного оборудования, с успехом применяются различные программы здоровья для женщин, мужчин, ЛОР-органов и не только. Здесь же предлагается сделать вакцинацию от Ковид-19.

На бесплатной основе вакцинацию делают в диагностической клинике №3 и в других государственных учреждениях. Здесь также предлагается сдать тест на ковид перед вакцинацией, а после, по показаниям, будет проведена вакцинация.

Чтобы записаться на прививку от коронавируса, необходимо позвонить в выбранную клинику. В назначенное время нужно прийти на прием к врачу. Он проведет осмотр, назначит тестирование. Только после этого будет проведена вакцинация.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.