Горящие туры в Эмираты: что нужно знать туристам

15:41 /  Советы, Статьи
Эмираты, ОАЭ, туры, отдых,

Посещая исламскую страну впервые, важно изучить особенности менталитета ее жителей. Простые правила помогут сделать ваш отдых в ОАЭ комфортным и исключить неприятные инциденты.

Прибытие в страну

Прилетев в Эмираты, первым делом разменяйте деньги, чтобы иметь на руках наличные. Конвертировать доллары и евро в дирхамы можно в аэропорту или в банке. Также обменники встречаются на улицах. На прогулках держите при себе копии документов. Оригиналы лучше оставить в сейфе отеля.

Следите за своим внешним видом. Слишком откровенная одежда может повлечь за собой штраф. Для прогулок вне отеля стоит выбирать наряд, скрывающий спину и декольте. В некоторых эмиратах правила еще строже. Например, в Шардже женщина не может появляться на людях в шортах и майке. Колени и локти необходимо прикрывать.

Если вы решили купить путевку в ОАЭ во время рамадана, будьте готовы к ограничениям. В это время нельзя появляться на улице в нетрезвом виде и распивать алкогольные напитки в общественных местах. То же касается дыма — курить можно только на специально отведенных локациях.

Если вы решили купить тур в Арабские Эмираты, не пытайтесь привезти с собой спиртное. Также не стоит предпринимать попытки ввезти в страну дурманящие вещества. Ввоз наркотиков карается смертной казнью.

Стоит уважительно относиться к молящимся. Нельзя тревожить их и обходить спереди. Некоторые ограничения религиозного плана касаются и туристов. Например, в рамадан нельзя есть и пить в светлое время суток. При этом к питью относится даже морская вода, если вы случайно хлебнете ее во время купания.

Правила поведения

Эмираты, ОАЭ, туры, отдых,

В Эмиратах не приветствуется излишнее внимание к местным жителям. Женщин нельзя разглядывать и фотографировать. Если вы здороваетесь за руку с мужчиной, не стоит устанавливать зрительный контакт — взгляд в глаза может расцениваться как вторжение в личное пространство.

Поездка в ОАЭ пройдет без проблем, если вы запомните несколько правил:

  •  Фотографировать государственные здания, мечети, военные объекты и местных жителей запрещено.
  •  Разнополым туристам нельзя держаться за руки и проявлять излишнее внимание друг к другу. Поцелуи и объятия в людных местах запрещены.
  •  Чаевые принято давать носильщикам в гостинице (5-10 дирхамов) и персоналу в ресторанах, если доплата не включена в счет. В такси доплачивать водителю не стоит.
  •  Разговаривая с местными, следите, чтобы носки вашей обуви не были направлены в сторону человека.
Эмираты, ОАЭ, туры, отдых,

Стоимость тура в ОАЭ существенно не изменится, если вы будете посещать некоторые достопримечательности без экскурсовода. Однако при этом важно соблюдать правила. При входе в помещения и жилые дома принято снимать обувь. В общественных местах нельзя сквернословить и грубо обращаться к собеседнику.

Если вы исследуете Дубай в одиночку, будьте готовы предъявить документы полицейским при первом же требовании. Местные стражи порядка часто проверяют приезжих, но садиться в полицейское авто стоит только в случае, если вам предъявили конкретные обвинения. 

Поиск тура в ОАЭ будет успешным, если вы решите отправиться на отдых в самое комфортное время — в конце весны или осенью. Погода в это время хорошая, а местные более гостеприимно настроены к туристам.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.