Туры в ОАЭ: Дубай Марина — место для идеального отдыха

15:48 /  Советы, Статьи
Дубай Марина

Одна из стран, которая традиционно входит в топ самых популярных для туризма — ОАЭ. В зависимости от курорта, туры в ОАЭ могут быть баснословно дорогими или бюджетными, но ни одно путешествие в эту сказочную страну не останется неинтересным. Особенно, если местом отдыха выбрать Дубай — один из семи эмиратов, самый большой по количеству населения и самый роскошный. И есть у него своя жемчужина — Дубай Марина, о которой мы и расскажем.

Дубай Марина — жемчужина столицы эмирата Дубай

Район, который манит туристов, раскинулся вдоль побережья, с одной стороны соседствует с районом Джебель-Али, а с другой — с районом  Аль-Суфух. Если говорить о территории, она относительно небольшая — всего 4 кв. км. Изюминкой Дубай Марины является рукотворная гавань, длина которой составляет 3 километра.

Окончательная стоимость проекта неизвестна, но изначальный расчет был на 15 млрд долларов. Цель проекта амбициозная — сделать так, чтобы Дубай Марина вышел на первое место среди рукотворных гаваней. Пока этот титул принадлежит гавани Марина-дель-Рей в Калифорнии (США).

Район небоскребов и роскошных апартаментов предлагает отдых в Арабских Эмиратах практически круглогодично. Однако, если путешественники рассчитывают сполна насладиться пляжем и морем, то лучше выбирать период с сентября по ноябрь или с марта по май. Стоимость поездки будет зависеть от местоположения отеля (чем ближе к морю, тем дороже), длительности и программы отдыха.

Достопримечательности и отдых в Дубае

Дубай Марина

Если у вас на руках путевка в ОАЭ, приехать в Дубай и не увидеть одну из визитных карточек самого эмирата и страны — башню Бурдж-Халифа — попросту невозможно. Этот небоскреб имеет славу самого высокого на планете, а смотровая площадка стоит того, чтобы подняться на нее и забыть все слова от восторга. 

Несколько водных парков, экстремальный полет между двумя башнями по натянутому тросу и много другого — окончательная цена поездки в Дубай будет зависеть от набора развлечений и экскурсий, которых здесь огромное множество.

Климат и погода в Дубае: когда можно ехать

Дубай Марина

Дубай — эмират, где можно отыскать развлечения круглый год. При этом, как говорят местные жители, даже в летний зной в городе можно найти прохладу и спрятаться от палящего солнца. Между тем, лучше заранее разузнать, какая погода в мае или сентябре в Дубае, а уже потом планировать путешествие.

Планируете отпуск в Арабских Эмиратах? Менеджеры Poehalisnami.kz всегда готовы прийти на помощь и рассказать максимум полезной информации про отдых в Эмиратах. Например, каким бюджетом нужно располагать для комфортной семейной поездки или где в ОАЭ лучшие пляжи.

Dubai Marina — район, который не оставляет равнодушным никого. Небоскребы на фоне лазурной воды, роскошь отелей и лучшие рестораны, масса развлечений и способов разнообразить свой отдых — путешествие в ОАЭ станет незабываемым!

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.