Юридическое сопровождение компаний позволит решить важные проблемы в ведении бизнеса в Казахстане

0:04 /  Статьи
юридические услуги, Казахстан, юристы, право,

Ведение любого бизнеса в Казахстане пересекается с правовыми нормами и очень важно, чтобы компания имела надежную юридическую защиту, которая поможет держать бизнес в правовом русле и разобраться с любыми возникшими проблемами такого характера.

Обычно договора заключаются с юридическими компаниями, имеющими в своем распоряжении достаточно квалифицированных юристов, способных вести сразу несколько дел. Правовое сопровождение компаниям требуется с самого основания, например, когда только еще требуется лицензирование деятельности и регистрация как субъекта хозяйствования.

Решение конфликтных ситуаций

Конфликтные ситуации у юридических лиц в Казахстане могут происходить как с клиентами, так и партнерами по бизнесу. Поэтому очень важно иметь хорошую юридическую защиту, которая сможет отстоять права компании основываясь на заключенных договорах.

Без юриста компания может понести серьезные финансовые убытки или даже лишиться лицензии на ведение деятельности. Поэтому, если в отношении организации предпринимаются какие-либо неправомерные меры, то их нужно оспаривать в правовом порядке.

В этом случае юрист представляет интересы компании, при необходимости присутствует на судебных процессах, подготавливает обращения и письма.

Услуги лицензирования

юридические услуги, Казахстан, юристы, право,

Юридические компании, кроме прочих услуг, могут обеспечивать юридическую поддержку в получении лицензий на те или иные виды деятельности. Например, обязательной является лицензия на строительно монтажные работы, которая может быть разных категорий. Ведение бизнеса без лицензии, если он входит в список видов деятельности подлежащих лицензированию, является противозаконным.

Для положительного результата юристы проводят консультации с клиентом, запрашивают нужные документы и подготавливают базу для получения лицензии.

Взыскание средств с клиентов или партнеров в судебном порядке

Каждый, кто оказывает какие-либо услуги или продает товары в Казахстане, хочет получить за них указанную в договоре оплату. Однако по факту не все клиенты и партнеры являются честными и могут попробовать найти способы отказаться от выдачи финансового вознаграждения.

Самостоятельно компания не может принять никаких мер относительно недобросовестного партнера, но можно сделать взыскание задолженности в судебном порядке. Здесь также потребуются юристы, которые подготовят основание для подачи иска, соберут нужные документы и защитят клиента в суде.

В случае положительного решения суда, задолженность будет взыскана с должника в добровольном или принудительном порядке. Зачастую недобросовестные партнеры меняют свое мнение в досудебном порядке, когда видят угрозу потерять гораздо больше средств, в том числе за оплату судебных издержек.

Соблюдение налогового законодательства

Соблюдение налогового законодательства — важный фактор ведения бизнеса и чтобы оставаться в правовом русле и не нарушать законов, нужно всегда под рукой иметь квалифицированного юриста, знакомого со всеми тонкостями ведения такой деятельности.

Юрист будет проводить консультировать клиента относительно налогообложения, составлять процессуальные документы, ходатайствовать по тем или иным вопросам.

Если организация находится в правовом поле, четко соблюдает налоговое законодательство, то она сможет успешно развиваться, не опасаясь возможных проблем с налоговыми органами.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.