Будущее уличной рекламы? В китайском небе люди наблюдали огромный QR-код

2:43 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
дроны, QR-код, Китай,

Вы обязательно заметите QR-коды в своей среде. Их можно увидеть на различных упаковках, электронных продуктах, иногда в рекламе. Но на этот раз в небе над Шанхаем засиял огромный QR-код. И без всяких постеров и проекторов, сообщает kratko-news.com.

Это линейка из 1500 дронов, появившихся в Шанхае в ознаменование японской компьютерной игры Princess Connect! Другими словами, это реклама. Она была разработана Bilibili, китайской платформой для видео и потокового вещания.

И да, этот QR-код можно отсканировать на любом смартфоне. Тысячи жителей города так и поступили. Конечно, перед сканированием кода вы не знаете, что за ним скрывается. Поэтому многие открывали ее только из любопытства. Дроны в небе также изображали персонажей игры и в целях безопасности держались над водой. Правда, чем дальше от людей они придерживаются, тем проще сканировать QR-код.

Конечно, это не первый случай использования дронов для рекламы. В Мексике над пробками развешивали плакаты. Логотип Hyundai появился раньше Шанхая. Дроны обладают достаточно интересным эффектом, потому что они не только несут сообщение (в данном случае — QR-код), но и сами привлекают внимание. Люди задаются вопросом, как много дронов могут летать с такой точностью.

Рой дронов, конечно же, управляется единой компьютерной системой — точно не 1500 пилотов с дистанционным управлением. Это гарантирует, что дроны сохраняют правильную дистанцию ​​и не мешают друг другу. Дрон компенсирует отклонения, вызванные ветром. Стаи дронов уже используются в закрытых помещениях — их уже использовали на своих мероприятиях, например, лига смешанных единоборств UFC.

Конечно, рой дронов не заменит рекламных экранов. Однако они обязательно будут использоваться чаще. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока это впечатление о футуристических новинках не расширится и они перестанут бросаться в глаза.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.