Новый секретный истребитель США был разработан всего за год

1:49 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
истребитель, США, новый истребитель,

Осенью прошлого года ВВС США заявили, что за год разработали и испытали новый секретный истребитель. Таинственный истребитель является частью программы Next Generation Air Domination (NGAD), проекта ВВС, призванного дополнить и в конечном итоге заменить F-22 Raptor, сообщает kratko-news.com.

ВВС США пока ничего не раскрывают об этом истребителе следующего поколения. Но теперь у нас есть кое-что конкретное — концепция дизайна будущего истребителя.

Визуализация выше в тексте была представлена ​​на прошлой неделе в двухгодичном отчете ВВС.

истребитель, США, новый истребитель,

Самолет, изображенный в отчете, представляет собой большой ромбовидный истребитель с большими отверстиями для двигателей над крылом самолета, слева и справа от кабины, где они будут защищены от радаров снизу. Самолет также имеет два двигателя, кабину в форме пузыря и два вертикальных стабилизатора, которые можно убрать и сложить в крылья.

Вот что говорится в отчете NGAD:

«Истребитель разработан в качестве дополнения к F-35, F-22. Next Generation Air Dominance — это передовая программа самолетов, разработанная для создания проникающих противостоящих воздушных платформ с мультидоменным пониманием, гибкой отказоустойчивой связью и интегрированным семейством возможностей».

истребитель, США, новый истребитель,

На рисунке также упоминается возможность оснащения самолета дооснащением вооружением и двигательной установкой. Истребитель виден рядом с тремя модификациями ракет воздух-воздух, шасси и двигателями с маркировкой V1, V2 и V3. Современные истребители постоянно получают новое вооружение, но модернизация существующих самолетов с новыми двигателями обычно считается слишком сложной задачей.

ВВС США разработали секретный истребитель с технологией цифровой инженерии, призванный значительно сократить время, необходимое для создания нового самолета. Цифровая инженерия предполагает использование инструментов виртуального моделирования и симуляции. Способность NGAD быстро осваивать новые сложные инновации может частично объясняться цифровой инженерией.

Итак, является ли изображение выше многообещающим дизайном NGAD? Фактически, самолет выглядит как реактивный истребитель, рассчитанный на скорость и полную секретность. Трудно определить размер, но он может быть больше, чем F-22.

Конфигурация корпуса и крыла обеспечивала большой внутренний объем для размещения топлива и оружия во внутренних нишах для оружия.

Сообщается, что ВВС хотят, чтобы истребитель сопровождал бомбардировщики в длительных вылетах, поскольку во время Второй мировой войны P-51D Mustang летал с летающей крепостью B-17G. Для этого нужен истребитель, способный подавать большое количество топлива.

Зачем вообще нужны складные вертикальные стабилизаторы? Это, вероятно, даст определенные преимущества, такие как повышенная маневренность или топливная экономичность.

Истребитель NGAD не работал бы в одиночку. В визуализации концепции вы можете увидеть две вертикальные линии, исходящие из носовой части самолета, которые направлены вверх, указывая на соединения со спутниками и бортовыми узлами связи. Это позволит пилоту NGAD получать поток данных от ближайших дружественных сил, таких как самолеты раннего предупреждения ВВС или военно-морские истребители, и получать изображение поля боя без активации своего радара и других сенсорных систем. Это «многостороннее понимание», которое принимают во внимание ВВС.

Невозможно точно знать, представляет ли визуализация NGAD реальный самолет. Изображение, кажется, правильно показывает тип самолета и возможности, о которых заявили ВВС США. В любом случае, надеюсь, мы скоро узнаем, как выглядит новый истребитель.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.