Город будущего на Мальдивах — вы бы жили в плавучем доме? (Видео)

1:53 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Мальдивы, плавучий остров,

Для многих из нас Мальдивы — место отдыха мечты. Возможно, вы осуществите эти мечты в будущем, но вам придется жить в плавучем доме. Почему?

Потому что Мальдивы — одна из самых низких стран в мире. Средняя высота в этой островной стране составляет чуть более метра.

Все симуляции изменения климата, которые показывают, что уровень моря будет повышаться по мере таяния ледников, предполагают, что Мальдивы, вероятно, будут первыми, кто погрузится в воду. И в результате сейчас проектируется плавучий город.

Мальдивы, плавучий остров,

Мальдивский плавучий город (MFC) — это так называемый проект, недавно продемонстрированный правительством Мальдив. Его проект разрабатывает голландская компания Dutch Docklands, и он будет плавать в лагуне недалеко от столицы Мале.

МФЦ будет представлять собой сотовую структуру и займет площадь около 200 гектаров. Жилье будет достаточно низким и, конечно же, будет подключено к необходимой городу инфраструктуре. Плавучие здания и тропы будут укреплены друг с другом и прикреплены к островам, окружающим лагуну, что, безусловно, необходимо для безопасности.

Цена дома уже запланирована — от 250 тысяч долларов. Много? Что ж, Мальдивы — туристическое направление, поэтому на дешевую недвижимость рассчитывать не стоит. Особенно с учетом того, что это постройки нетрадиционной архитектуры.

Ожидается, что строительство начнется в 2022 году. В МФЦ планируется разместить не только жилые, но и коммерческие здания, рестораны и гостиницы. Доступ будет по плавучим тропам, но также можно будет доплыть до соседей на лодке.

Проект МФЦ сейчас достаточно уникален, но есть вероятность, что таких поселений будет больше по мере повышения уровня океана. Население Мальдив составляет всего 380 тысяч человек. Будут ли они все жить в плавучих домах со временем? Трудно сказать, но жизнь на низких островах со временем может стать слишком сложной.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.