Россия ограничила право иностранных компаний проводить аудит в стране

1:19 /  Новое, ТОП, Экономика
Россия, аудит,

Правительство России приняло постановление, ограничивающее доступ иностранных аудиторских компаний и их дочерних компаний в России к информации о некоторых российских компаниях, сообщает AFP.

Согласно тексту, который вступает в силу в четверг, он касается банков, торговых сетей, оборонной промышленности и связанных с ней финансовых компаний, а также российских компаний, подпадающих под западные санкции. Они не смогут пользоваться услугами иностранных аудиторских компаний, сообщает kratko-news.com.

Это ограничивает доступ крупных иностранных аудиторских компаний, таких как Deloitte, KPMG, PricewaterhouseCoopers (PwC) и Ernst & Young (EY), к этим российским компаниям, сказал Аяз Алиев, профессор финансового менеджмента Института Плеханова, в статье в Российское экономическое издание Ведомости.

По его словам, это очень болезненно для иностранных международных аудиторов, которые потеряют большую часть своих клиентов и доходов в России, а также данные о них, которые они собирают. Кроме того, это сокращает объем собираемой Соединенными Штатами информации об экономическом состоянии российских предприятий, считает эксперт.

Однако новый указ создаст много трудностей для российских компаний, которым не обойтись без финансовой отчетности крупных международных компаний для привлечения капитала на международных рынках.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.