НАСА заявляет, что Новая Зеландия стала 11-й страной, подписавшей соглашения Artemis

4:17 /  Наука, Новое, ТОП
Новая Зеландия, Artemis, Луна, миссия,

Спустя чуть больше недели после того, как Южная Корея подписала Соглашение Artemis, НАСА объявило, что Новая Зеландия также поддерживает это обязательство. По данным космического агентства, доктор Питер Крэбтри Новозеландского космического агентства подписал Соглашение Artemis 31 мая, всего через неделю после того, как Республика Корея, став 11-й страной, присоединившейся к нему.

Соглашения Артемиды — это, по сути, серия принципов, которые были сформулированы восемью странами, включая Новую Зеландию. НАСА описывает соглашения как «простые универсальные принципы», которые помогут направить будущее исследования Луны и многого другого. Среди прочего, Соглашения Артемиды охватывают «практический набор принципов» для стран, которые будут частью миссий НАСА по исследованию Луны следующего поколения.

Ряд стран уже подписали соглашения Artemis, включая Австралию, США, Великобританию, ОАЭ, Японию, Украину, Канаду, Италию и Люксембург. Южная Корея была первой страной, подписавшей соглашения при администрации Байдена, а Новая Зеландия быстро последовала за ней и взяла на себя обязательства по руководству по исследованию космоса.

Соглашения Artemis были заключены в прошлом году и предназначены для «усиления и реализации» Договора по космосу. Соединенные Штаты и страны, которые сотрудничают с ними в этих миссиях, соглашаются соблюдать Соглашение о спасении космонавтов, Конвенцию о регистрации и другие правила, которые приведут к таким вещам, как раскрытие научных данных для общественности.

Стюарт Нэш, министр экономического и регионального развития Новой Зеландии, сказал о новом соглашении :

Участие Новой Зеландии в Artemis Accords является историческим моментом для нашей страны. Освоение космоса расширяет наши знания о нашей планете и вселенной, поощряет исследования, науку и инновации, и Новая Зеландия гордится тем, что стала партнером в Artemis Accords.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.