Павла Дурова в Германии могут оштрафовать на 55 млн. евро

1:47 /  Новое, Происшествия, ТОП, Экономика
Павел Дуров, Телеграм,

Павел Дуров и его Telegram могут получить штраф от властей Германии за игнорирование запросов. Информация об этом появилась в немецком журнале.

Правоохранительные органы Германии пожаловались на Дурова за игнорирование запросов.

Как пишет Spiegel, Telegram — одно из самых популярных в мире приложений для чата и, возможно, самое опасное. Платформа, которая пользуется популярностью у преступников и террористов, практически не регулируется. Кто за этим стоит?

Мало что известно о российском миллиардере Павле Дурове, который считается самым богатым человеком в своем приемном доме в Дубае. И то, что он говорит публично, часто вызывает недоумение.

«Внешний мир — это отражение внутреннего», — написал он в подписи под своей фотографией в Instagram.

Приложение Дурова — глобальный игрок, установленный на 570 миллионах смартфонов. С начала пандемии коронавируса приложение стало более популярным, чем когда-либо, а служба обмена сообщениями считается одной из немногих коммуникационных платформ, способных идти в ногу с продуктами из Кремниевой долины. Миллионы пользователей в этом году перешли с WhatsApp на Telegram, в том числе многие в Германии.

DER SPIEGEL стало известно, что министерство юстиции Германии требует, чтобы Telegram подчинялся закону. Он требует, чтобы платформа стала доступной для властей, незамедлительно удаляла криминальный контент и активно передавала пользовательские данные следователям. Федеральное управление юстиции, входящее в состав Министерства юстиции, также начало производство по наложению штрафа на Telegram за то, что оно не указало контактное лицо для властей и не предложило процедуру подачи жалоб на уголовные преступления, как того требует законодательство Германии. Компании грозит штраф в размере 55 миллионов евро. Федеральное управление юстиции направило из Бонна в Дубай два письма с приказом провести слушания по этому вопросу. 

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.