Отремонтированная в Аризоне газовая камера снова готова к эксплуатации — в ней скоро снова будут умирать люди

7:12 /  Новое, События, ТОП
Аризона, газовая камера,

В 1999 году был казнен последний человек, умерший в газовой камере в Аризоне. Неиспользуемая газовая камера с тех пор не демонтировалась. Фактически, теперь он отремонтирована и снова готова к эксплуатации, сообщает kratko-news.com.

Правозащитники и даже ряд политиков рассматривают газовые камеры как очень жестокий инструмент смертной казни. США уже некоторое время пытаются избавиться от них, потому что смертельные инъекции считаются более безопасной альтернативой. Но сейчас все больше и больше компаний отказываются поставлять смертельные коктейли для казни. Экспорт таких препаратов также запрещен некоторыми странами. Таким образом, в тюрьмах США заканчиваются материалы для смертельных инъекций, поэтому изучаются другие варианты.

Аризона отремонтировала старую газовую камеру и закупила ингредиенты для производства газообразного цианистого водорода. Кстати, в нацистской Германии этот газ, используемый в лагерях смерти, был известен как «Циклон Б». Вы можете себе представить, как выглядят дебаты по поводу использования этого газа в 21 веке для приведения в исполнение смертной казни. Конечно, эта газовая камера не нова — в США она используется достаточно часто. Сейчас мир другой.

Правда, избрать такой способ казни смогут лишь некоторые из осужденных — только те, кто слышал приговор до 1992 года. Именно тогда в Аризоне начали делать смертельные инъекции. Однако сейчас, как уже упоминалось, нет необходимой подготовки. Кроме того, последний осужденный, получивший смертельную инъекцию в Аризоне, подвергался пыткам в течение двух часов, в течение которых он получал целых 15 доз смертельного коктейля.

В Южной Каролине осужденные могут выбирать между электрическим стулом и расстрелом. В другом месте рассматривается возможность возврата к сотовой связи. Хотя вопрос, зачем вообще нужна смертная казнь, тоже все громче звучит в этих дебатах? Исследования показывают, что люди, совершающие преступления, не думают о наказании. Кроме того, отправление и исполнение смертной казни обходятся очень дорого. И, конечно, бесчеловечно.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.