18-летняя девушка внезапно скончалась после вакцинации AstraZeneca

5:27 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
AstraZeneca, вакцина, девушка, смерть, побочные эффекты,

Вакцина AstraZeneca стала причиной смерти 18-летней Камиллы Канепы из городка Сестер Леванте, недалеко от Генуи, сообщили врачи, сообщает kratko-news.com.

Девушка умерла в четверг днем ​​от тромбоза кавернозного синуса — редкого, но очень опасного заболевания. Это образование сгустка крови — пробки в полости в основании мозга, через которую кислород возвращается обратно в сердце.

Камилла была вакцинирована 25 мая во время массовой акции среди молодежи в Генуе по введению препарата для иммунизации AstraZeneca против Covid-19. Но 3 июня у нее появились первые симптомы тромбоза кавернозного синуса, такие как сильные головные боли и ужасающая светобоязнь, то есть сильная чувствительность к свету и даже боязнь его.

Через два дня, 5 июня, девушку поместили в престижную больницу Генуи Сан-Мартино, где врачи определили, что ее беспокоит, и сделали две экстренные операции. Первая операция удалила тромб, а вторая была направлена ​​на снижение артериального давления в головном мозге.

Сначала состояние Камиллы было тяжелым, но стабильным, и она находилась под постоянным наблюдением медицинской бригады. Несмотря на уход, девочка внезапно скончалась в четверг утром, и ее родители согласились передать ее здоровые внутренние органы для трансплантации.

В то же время другая молодая женщина из Генуи, которая была вакцинирована AstraZeneca, перенесла тромбоз, но была спасена после тщательного медицинского вмешательства, и ее жизнь больше не находится в опасности. Новости о смерти Камиллы, вызванной иммунизацией, напугали Италию.

А министр здравоохранения Роберто Сперанса приказал больше не вводить препарат людям в возрасте до шестидесяти лет. А итальянские медицинские власти уже всерьез рассматривают вопрос о прекращении вакцинации против «Ковид-19» жителей страны моложе 50 лет.       

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.