Инженер создал самобалансирующийся велосипед, который не падает

8:39 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Китай, велосипед, самобалансирующийся велосипед,

Потеряв равновесие и упав с велосипеда, умный китайский инженер посвятил свое свободное время разработке и созданию велосипеда, который не только самобалансируется, но также обнаруживает препятствия и избегает их, сообщает kratko-news.com.

Талантливый инженер был очарован беспилотным велосипедом, созданным учеными из Пекинского университета Цинхуа еще в 2019 году, и после аварии на велосипеде, в результате которой он получил легкие травмы лица, молодой инженер решил построить свой собственный самобалансирующийся велосипед.

Посвящая только свое свободное время (в основном по выходным), в течение четырех месяцев Чжи Хуэй Цзюнь сумел спроектировать и построить впечатляющий самобалансирующийся велосипед, в котором используется продвинутая система акселерометров и гироскопов, способных отслеживать малозаметные движения велосипеда и корректировать их так, что он никогда даже не наклоняется в сторону.

Китай, велосипед, самобалансирующийся велосипед,

Благодаря системе Zhi Hui Jun, которая питается от литиевой батареи, велосипед может сохранять равновесие как в неподвижном состоянии, так и в движении. Даже повесить тяжелый груз, например кирпич, на один из рулей недостаточно, чтобы вывести его из равновесия, поскольку он быстро компенсирует разницу в весе, чтобы оставаться на одном уровне.

Творение Чжи Хуэй Цзюня также оснащено камерой с датчиком глубины RGB и датчиком LIDAR, которые позволяют ему избегать препятствий, обнаруженных на его траектории. Насколько я понимаю, велосипед тоже может двигаться самостоятельно.

Чжи Хуэй Цзюнь окончил Китайский университет электронных наук и технологий в 2018 году и с тех пор участвует в программе Huawei Young Genius и работает в программе искусственного интеллекта разработчика смартфонов Oppo. На своем канале в YouTube молодой инженер разместил серию интригующих проектов — от энергобанков с собственным цветным дисплеем до небольших роботов.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.