Каким требованиям должны отвечать современные пластиковые окна

4:02 /  Недвижимость, Советы, Статьи
пластиковые окна

Замена оконных конструкций требует глубокого ознакомления с темой, ведь на комфорт использования окон влияет большое количество факторов.

На рынке доступно множество типов конструкций, отвечающих различным ожиданиям потребителей. Узнайте, за что отвечают параметры современных пластиковых окон и на что следует особенно обратить внимание, прежде чем принять решение.

Пластиковые окна в каждый дом

пластиковые окна

Пластиковые окна обладают большими преимуществами и подходят для установки как для городских многоквартирных домов, так и для коттеджей или дач.

Производители могут изготовить окна с индивидуальными параметрами, если того требует план помещения. К примеру, на сайте ОКНА Plast+ можно ознакомиться со всеми производимыми изделиями из ПВХ, изделиями из закаленного стекла и алюминия.

Среди них:

  • Пластиковые окна для помещений;
  • Остекление балконов и лоджий;
  • Стеклянные фартуки для кухни;
  • Закаленное стекло;
  • Душевые кабины, перегородки;
  • Зеркала.

Все что нужно для заказа окна — вызвать замерщика, который сделает нужные замеры и уточнит все предпочтения заказчика.

Энергоэффективность прежде всего

пластиковые окна

Независимо от того, ищете ли вы пластиковые окна для квартиры, дома или офиса, современный рынок пластиковых окон предлагает множество энергосберегающих решений, на которые стоит обратить внимание, особенно в те времена, когда забота об окружающей среде должна быть приоритетом для всех людей.

Выбор энергосберегающих окон ПВХ приносит пользу не только планете, но и вам, как клиентам — использование моделей нового поколения позволяет существенно сэкономить бюджет. Но что такое энергосберегающие окна?

Многие производители, в том числе ОКНА Plast+, предлагают энергосберегающие окна — с повышенным коэффициентом теплоизоляции. Именно этот параметр должен быть одним из решающих критериев при выборе новых окон.

Кроме того, стоит обратить внимание на их герметичность, она также отражается на потерях энергии, т.е. «утечке тепла из помещения». Стоит выбирать конструкции с внешней системой герметизации.

Энергосберегающие окна снижают потери энергии, сохраняя тепло внутри помещения. Это означает, что для обогрева помещения вам придется использовать гораздо меньше энергии, и поэтому вы будете меньше платить за отопление. Это реальная польза для вас и окружающей среды.

Звукоизоляция

пластиковые окна

Коэффициент звукоизоляции окон обычно выражается в децибелах и означает, какую силу звука может поглотить стекло. Людям, ищущим новые окна для помещений, окруженных шумной обстановкой, например, живущих возле оживленных улиц, трамвайных или железнодорожных путей, следует обратить особое внимание на этот параметр. ОКНА Plast+ предлагает конструкции, отвечающие требуемым параметрам звукоизоляции.

Для установки конструкций с повышенным коэффициентом звукоизоляции обычно также обращаются владельцы компаний, гостиниц и хозяйственных объектов, заботящиеся о комфорте сотрудников, клиентов и гостей.

Климатические параметры

пластиковые окна

То, насколько сильные ветры и ливни возникают в районе, где расположено здание, имеет огромное влияние на выбор оконных рам.

Водонепроницаемость окна — один из важных параметров, который следует учитывать при выборе. Она определяется в классах, самый низкий из которых — 1А, это окна, предназначенные для использования в безветренных местах, где нет осадков, тогда как окна класса 9А выдерживают даже самые сильные ливни и переносят штормы до 115 км/ч. В наших климатических условиях обычно используются окна класса 4А или 6А — последние в основном на море или в горах, но об этом параметре стоит спросить у продавца.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.